Депутату Баштанского райсовета Воротынцеву суд продлили домашний арест на два месяца

Комментарии:

Депутату Баштанского райсовета от партии «Слуга Народа» Александру Воротынцеву еще на два месяца продлили ночной домашний арест.

Соответствующее решение, копия которого имеется в распоряжении редакции «Преступности.НЕТ», 16 июля приняла судья Печерского райсуда города Киева Светлана Волкова.

Как известно, расследованием стрельбы на спорном поле занимается Главное следственное управление Нацполиции. Материалы дела забрали из Николаева в Киев.

Согласно решению следственного судьи, Александру Воротынцеву до 13 сентября включительно запрещено покидать место жительства в ночное время - с 21.00 до 6.00.Кроме того, суд его обязалприбывать по вызову следователя, прокурора и суда, избегать общения со свидетелями и потерпевшими.

Напомним, 13 мая произошла стрельбе в селе Новоингулка. Полиция начала проводить спецоперацию. По предварительной информации, конфликт между двумя группами граждан произошел из-за спорных земель. Огнестрельные анения получили двое мужчин - 30 и 53 лет, с обеих сторон конфликта. 25 мая депутату Баштанского райсовета Александру Воротынцеву вручили подозрение по факту покушения на убийство, ношения и хранение оружия без соответствующего разрешения и незаконной переработки огнестрельного оружия.

По решению суда его арестовали без возможности выйти под залог. Однако Николаевский апелляционный суд отпустил его под ночной домашний арест.

В интернете появилась фотография, на которой запечатлен автомобиль, по которому стрелял депутат Баштанского районного совета Александр Воротынцев во время конфликта по вопросу имущества фирмы «Эрка» в селе Новоингулка.

Соответствующую фотографию опубликовали на странице фирма «Эрка» в Facebook.

На фото на боковой части автомобиля, в частности, на двери со стороны водителя и на стекле видны следы выстрелов.