Дорогу на Лазурной начнут чинить не раньше осени

Комментарии:

Тендер объявлен, но аукцион по определению подрядчика на ремонт дороги намечен на 31 августа.

Департамент ЖКХ объявил тендер на поточный ремонт дороги по улице Лазурной в Николаеве. Напомним, покрытие здесь изрезали картами еще в прошлом году. Но до укладки асфальта дело так и не дошло. Время от времени ямы, которые уже превратились в котлованы, засыпали отработанной асфальтной крошкой. Но такого ремонта хватает лишь на несколько дней. А улица стала кошмаром для автомобилистов.

Во время недавнего эфира в соцсетях Николаевский городской голова Александр Сенкевич обрадовал, что Лазурную таки подчинят – тендер уже объявлен. Но, как сообщается на Прозорро, подрядчика, который будет выполнять работы, определят аж 31 августа.

И это при том, что денег на оплату работ еще нет - город пока не получил банковскую ссуду в 150 миллионов, которую планируется потратить на ремонт дорог в Николаеве. Хотя в условиях тендера прописано, что расчет с подрядчиком состоится только после подписания актов приема работ.

Также стоит добавить, что на ремонт 5775.6 квадратных метров дорожного покрытия улицы Лазурной город готов потратить 5 миллионов 996 тысяч 665 гривен. А работы должны завершиться до 15 октября 2021 года.