Николаевцы увезли домой награды олимпийских чемпионов Одесской области

В Черноморске состоялись традиционные всеукраинские соревнования «На призы олимпийских чемпионов Одесской области».

Состязались атлеты 14 областей Украины, а также гости из Турции и Молдовы. Часть наград увезли домой николаевцы.
Ксения Луценко завоевала две награды. Она стала победительницей в беге на дистанции 100 метров  (12,5 секунды) и  финишировала третьей на 200-метровке (26,5). Две бронзовые награды  у Георгия Аржаткина - на дистанции 200 метров (23,3) и  400 метров (53,1). Дарья Горюшкина дистанцию 300 м с барьерами в выставочном беге пробежала за 46,2 и это лучший результат турнира.
Катерина Онищенко выиграла состязания прыгуний в высоту, взяв планку на отметке 170 см. У юниоров прыжок на 186 см принес Ивану Коленченко серебряную награду. Андрей Кулиуш улетел в прыжках в длину на 6 м 29 см, и это второй результат турнира.
Готовили легкоатлетов к соревнованиям Елена Павлова, Марина Чумаченко, Алла Ковпак, Анатолий Ильин, Леонид Боровский, Елена Холоша, а победители и призеры представляют Николаевскую СДЮСШОР по легкой атлетике.