Пятеро николаевских велогонщиков - призеры юношеского чемпионата Украины на шоссе

Комментарии:

В Святогорске Донецкой области состоялся юношеский чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в олимпийских видах.

С наградами вернулись с этих состязаний николаевцы. В индивидуальной гонке на 15 км среди гонщиц 2004-2005 годов рождения Юлия Пчелинцева заняла второе место. Бронзовым призером стала ее подруга по команде Виктория Полярус. Совсем немного они уступили победительнице - Виктории Бондарь из Белой Церкви.
 В групповой гонке на 64 км у спортсменок 2005-2006 годов рождения четверо велосипедисток, в том числе и двое из Николаева, показали одно время - 1.59.47. Фотофиниш определил, что победила харьковчанка София Трубчанинова, бронзовый призер - Елизавета Фролова, на четвертом месте - Юлия Пчелинцева. Еще три николаевские гонщицы - Дарья Белоус, Елизавета Луценко и Валерия Пономаренко - вошли в топ-10.
У юношей отмечу Даниила Ширина. В соревнованиях велосипедистов 2005-2006 годов рождения он занял второе место в групповой гонке на 65 км и третье место в «разделке» на 15 км.
Две «бронзы» у Дмитрия Савченко в состязании юношей 2007-2008 годов рождения. Он отличился в «разделке» на 15 км и групповой гонке на 50 км.
Медалисты представляют Николаевскую СДЮСШОР по велоспорту, а готовили их к соревнованиям Елена Будовицкая, Станислав Небаба, Михаил Кравец, Андрей Кость, Александр Садовский.