В тяжелейшем матче Украина победила Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020 (фото)

Вечером во вторник, 29 июля, в Глазго (Шотландия) состоялась последняя игра 1/8 финала Евро-2020 (2021).

Счет в игре открыл на 27-й минуте великолепным ударом из штрафной наш Александр Зинченко. Отличную передачу на него сделал Андрей Ярмоленко внешней стороной стопы с правого фланга.

В первой сорокапятиминутке продолжалась равная игра с постоянными забросами в штрафную сборной Украины от шведом в надежде использовать свое преимущество в росте. Но наш вратарь Георгий Бущан прекрасно ловил все подобные навесы и передачи.

Незадолго до перерыва, видя это, лидер Швеции Форсберг решился на дальний удар и благодаря рикошету от опорной ноги одного из защитников сравнял счет.

Во втором тайме команды имели ряд шансов забить второй гол, включая удары в штанги. Но основное время завершилось ничьей 1:1.

Решающий гол в добавочное время второго экстра-тайма забил Артем Довбык, который вышел на замену уже в экстра-тайме.

Теперь сборная Украины сыграет в субботу, 3 июля, в Риме против сборной Англии. Ранее "родоначальники футбола" победили Германию со счетом 2:0.