27 июля

ПФЛ Украины утвердила составы лиг и не учитывала заявления МФК «Николаев»

В Киеве 24 июня состоялась конференция ПФЛ, где утвердили составы лиг.

Была принята формула 16+16+16. Первая лига будет состоять из 16 команд, а вторая - из двух групп по 16 клубов.
Напомним, по итогам минувшего сезона в УПЛ вышли: ровенский «Верес», одесский «Черноморец» и харьковский «Металлист 1925». Аутсайдер УПЛ «Минай» будет играть в Первой лиге.
Из второй лиги в первую повысились в классе: харьковский «Металлист» (переименованный «Металл»), «Подолье» из Хмельницкого, криворожский «Кривбасс» и «Ужгород». В обратном направлении вылетели «Кремень» из Кременчуга и херсонский «Кристалл».
Сразу 12 клубов стали новичками соревнований ПФЛ: ООО «Карпаты» (Львов), МФА (Мукачево), ЛНЗ (Лебедин), «Левый Берег» (Киев), «Любомир» (Ставище), АФСК (Киев), АС СК (Тростянец), ФК «Сумы», «Скорук» (Томаковка), СК «Полтава», «Виктория» (Николаевка), ФК «Волчанск».
Было запланировано, что жеребьевка календаря в первой и второй лиг состоится 1 июля.
Правда, уже после окончания конференции МФК «Николаев» заявил о добровольном понижении в классе из первой лиги во вторую. Пока неизвестно, кто заменит этот клуб во втором по силе дивизионе футбола Украины.

Состав лиг, утвержденный Конференцией ПФЛ

Первая лига

ФК «Минай»
МФК «Николаев»
«Агробизнес» (Волочиск)
«Альянс»  (Липовая Долина)
«Волынь» (Луцк)
«Оболонь» (Киев)
«Горняк-спорт» (Горишние Плавни)
«ВПК-Агро» (Шевченковка)
«Полесье» (Житомир)
ФК «Краматорск»
«Нива» (Тернополь)
«Прикарпатье» (Ивано-Франковск)
«Металлист» (Харьков)
«Подолье» (Хмельницкий)
«Кривбасс» (Кривой Рог)
ФК «Ужгород»

Вторая лига, группа «A»

«Диназ» (Вышгород)
«Эпицентр» (Дунаевцы)
«Карпаты» (Галич)
«Нива» (Винница)
«Буковина» (Черновцы)
«Чайка Петропавловская» (Борщаговка)
ФК «Чернигов»
«Рубикон» (Киев)
«Днепр» (Черкассы)
«Карпаты» (Львов)
МФА (Мукачево)
ЛНЗ (Лебедин)
«Левый берег» (Киев)
«Любомир» (Ставище)
«АФСК» (Киев)
ФК «Тростянец»

Вторая лига, группа «Б»

«Кремень» (Кременчуг)
«Кристалл» (Херсон)
«Металлург» (Запорожье)
«Таврия Симферополь»
«Энергия» (Новая Каховка)
«Яруд» (Мариуполь)
«Балканы» (Заря)
«Победа» (Днепр)
«Реал Фарма» (Одесса)
ФК «Никополь»
МФК «Николаев-2»
ФК «Сумы»
«Виктория» (Николаевка)
«Скорук» (Томаковка)
СК «Полтава»
ФК «Волчанск»

    Просмотров:
    comments powered by HyperComments