Трое николаевских выпускников сдали на 200 баллов ВНО по биологии

Комментарии:

По результатам ВНО-2021 по биологии трое выпускников учебных заведений города Николаева получили наивысшую оценку!

Об этом сообщили в Управлении образования Николаевского городского совета. Поздравляем

  • Ульяну Баглюк, выпускницу николаевской специализированной I-III ступеней школы №22 с углубленным изучением английского языка с 1-го класса
  • Юлию Загорскую, выпускницу Николаевской общеобразовательной школы I-III ступеней №19 Николаевского городского совета Николаевской области
  • Софию Похвальную, выпускницу Первой украинской гимназии имени Николая Аркаса Николаевского городского совета Николаевской области.

Стоит отметить, что в этом году ребята именно из 22-й и 19-й школы сдали на 200 баллов ВНО по английскому языку!

Рекордсмены ВНО-2021: почти 600 выпускников получили высший балл

Почти 600 участников ВНО-2021 справились с тестами на отлично, набрав максимально возможный при тестировании балл - 200. Об этом га своей странице в Фейсбук сообщила заместитель министра образования Любомира Мандзий.

Максимум по украинскому языку набрали 28 человек, по украинскому языку и литературе - 5, по истории Украины - 23, по английскому языку - 210, по испанскому - 2, по математике - 137, по физике - 28, по географии - 10, по биологии - 114, по химии - 7.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский, начиная с этого года, учредил стипендии участникам ВНО за лучшие результаты тестов. В апреле Кабмин реализовал инициативу президента, утвердив постановление о премиях ученикам за лучшие результаты по ВНО. За лучшие результаты по тестированию будут выплачивать по 10 тысяч гривен ежемесячно (120 тысяч в год). Правда, речь в документе шла всего о 270 стипендиях, и как их будут делить между всеми, кто сдал на 200 баллов, неизвестно.