На всеукраинской спартакиаде «Поверь в себя» у николаевских инваспортсменов четыре золота

Комментарии:

В Кропивницкий состоялись финальные всеукраинские соревнования ХХVIII Спартакиады «Поверь в себя» по легкой атлетике среди детей с инвалидностью.


Среди 330 юных инваспортсменов  были и шестеро воспитанников Николаевской детско-юношеской спортивной школы для лиц с инвалидностью .
В итоге они завоевали 10 наград - четыре «золота», три «серебра», три «бронзы». Особенно порадовал Назар Валешинский, выигравший бег на 100 и 200 метров, а также прыжки в длину. Алина Данилюк выиграла прыжки в длину у девушек и взяла «серебро» на 100 метров.
У Никиты Шевченко  «серебро» на 100-метровке, «бронза» на 200-метровке и прыжках в длину. Инна Лакатуз заняла второе место в метании мяча и третье место в беге на 60 метров. Чуть не дотянули до наград Авраам Гуляев и Дмитрий Молчанов.
Помощь в подготовке спортсменов к соревнованиям оказали директор Николаевской специальной школы-интернат №2 Анатолий Ковтун, директор Николаевской специальной школы для детей с нарушениями зрения Антонина Могильникова, директор Николаевской специальной общеобразовательной школы Валентина Дымо!