Выбираем кондиционер

С наступлением лета и жарких деньков, многие из нас задумываются о приобретении и установке кондиционера.

Если и вы относитесь к этому большинству, то считайте что уже совершили главную ошибку. Выбирать и покупать кондиционеры Киев лучше всего осенью или зимой, когда на них нет такого спроса, да и цены значительно ниже.
При этом вовсе не означает, что купив недорогой вариант, он у вас сломается в течение первого сезона. Разница в ценовой категории и качество, не всегда идут рука об руку.

Вы конечно можете послушать продавца-консультанта, вызубрившего стандартную методичку, и в итоге купите именно то, что необходимо продать магазину. Но лучше выбирать по своему, обратив внимание на пять основных параметров.

Итак, самый главный выбор – покупать инверторную или не инверторную модель. В чем их отличия?

Инверторные являются более современными изделиями. Их наружный и внутренний блок работают значительно тише.

Если у вас проблемные соседи, которые постоянно скандалят и жалуются по любому поводу во все инстанции, то ваш выбор однозначно инверторный вариант. Поэтому и говорят, что проживая в многоэтажке, потенциальных покупателей у кондиционера два – вы и ваш сосед.
Некоторые вообще упираются до такой степени, что запрещают монтировать что либо у себя под окнами. Приходится выносить трассу фреономагистрали и сам блок как можно дальше.

Однако практически никто не скажет вам, что все это справедливо при работе аппарата 24 часа в сутки, то есть непрерывно. Такая схема хорошо работает, например в южных штатах США.

В наших же реалиях, утром уходя на работу, мы отключаем кондиционер. Вечером или ночью, включаем его на несколько часов. При этом, что современная инверторная система, что обычная, за этот короткий период времени будут работать практически одинаково, на максимальных режимах.