В Очакове дождались своей первой в истории чемпионки Украины по парусному спорту

Комментарии:

В николаевских водах состоялся чемпионат Украины по парусному спорту в классах «Laser» и «Ultra» среди взрослых и юниоров и юношей.


Состязались около ста спортсменов из Киева, Одессы, Николаева, Мариуполя, Херсона и Харькова. Успешно выступили яхтсмены Николаевщины
В классе «Лазер» победила 15-летняя Валерия Когина. Она стала первой в истории Очакова чемпионкой Украины по парусному спорту! Воспитанница тренера Сергея Шуста учится в Очаковской  общеобразовательной школе №4, а  занимается яхтингом в  спортивном кружке   общеобразовательной школы в Черноморке.
 Отличились на чемпионате и николаевцы. Роман Муковнин на «Лазере» среди юниоров финишировал вторым. Виктория Бойко в классе «Лазер 4,7» среди девушек была третьей.
В классе «Лазер 4,7» у юниоров Михаил Хасанов занял второе место, а Иван Антипин - третье. В классе «Ультра M» на втором месте Александр Николенко, а в классе «Ультра D» - Дмитрий Картель.
Медалисты чемпионата Украины представляют Николаевскую областную СДЮШОР по парусному спорту «Областной яхт-клуб», Николаевский КДЮСШ «Атлант», а тренируются они у Павла Калинчева, Юрия Журавлева, Дмитрия Балаклеева, Александра Черевко.