В Николаеве с погоней задержали водителя-наркомана, который за несколько минут совершил 18 ДТП

Комментарии:

На мужчину составили 38 протоколов и одно постановление. Его дальнейшую судьбу решит суд

Днем 14 июня на спецномер «102» «посыпались» сообщения о неадекватном водителе автомобиля Ford.

«Заявители объясняли, что водитель белого автомобиля Ford на большой скорости едет по улицам и создает столкновения с другими авто. Дежурная часть мигом ориентировала все патрульные экипажи города на розыск и остановку правонарушителя», - сообщили в патрульной полиции города Николаева.

Через 15 минут один из патрулей обнаружил Ford на проспекте Богоявленском. Автомобиль на большой скорости двигался в сторону Корабельного района города. Водитель на требования об остановке не реагировал. И остановить его удалось только путем блокирования в Витовском районе в селе Галициново.

Причем водитель выскочил из машины и попытался сбежать – но его быстро догнали.

36-летний мужчина не смог объяснить патрульным свои действия. У него присутствовали явные признаки наркотического опьянения, но проходить осмотр в установленном законом порядке гражданин категорически отказался.

Патрульные составили на водителя 18 протоколов по ст.124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), 18 протоколов по ст. 122-4 (Оставление места ДТП), протокол по ч.1 ст.130 (Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения), протокол по ст.122-2 (Невыполнение требования об остановке) и постановление по ч.1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе или не предъявили для проверки удостоверения водителя соответствующей категории) КоАП.

Его дальнейшую судьбу будет решать суд.