МФК «Николаев-2» завершил вторую лигу поражением

Футбол. Вторая лига. Группа Б

МФК «Николаев-2» - «Яруд» (Мариуполь) - 0:1 (0:1).
9 июня, стадион в парке «Победы», 100 зрителей. Арбитры: М. Полищук (Кривой Рог), С. Удовенко (Кропивницкий), Д. Лупач (Сумы), И. Голияк (Николаев). Наблюдатель арбитража: Н. Алексахина (Кропивницкий).
МФК «Николаев-2»: Гуменный, Гончар (Чилингир, 41'), Лотоцкий, Кербаль, Любарский, Олейников (Боровский, 81'), Швец (Царинный, 76'), Фальковский, Бойчук (Тымко, 46'), Солдатов, Сурженко. Запасные: Белов, К. Бойко, Бедин. Тренер Анатолий Диденко.
«Яруд»: Карнаух, Лысенко, Товстый (Запорощенко, 63'), Таранда, Бибик, Булгаков (Маймула, 56'), Мочевинский, Корицкий (В. Бойко, 90'), Асеев, Тишининов (Полищук, 85), Литюк (Левянков, 79'). Запасные: Гончаренко, Щербак. Главный тренер Олег Красноперов.
Гол: Корицкий (33').
Предупреждения: Фальковский (38'), Лотоцкий (64', 83'), Сурженко (82'), Кербаль (83') – Маймула (71').
Удаление: Лотоцкий (83').

В первом тайме соперники практически не угрожали воротам. Единственная опасная атака гостей привела к голу. Отличился Корицкий, который воспользовался неразберихой в штрафной площадке МФК «Николаев-2» и метким ударом поразил ближнюю «девятку». 0:1.

В начале второго тайма отличный шанс сравнять счет не использовал Тымко, пробивший в Карнауха. На 66-й минуте Корицкий сначала не сумел переиграть Гуменного, а затем попал мячом в защитника.

В Доме футбола состоялась жеребьевка «золотого матча» второй лиги. Хозяином финального матча 16 июня в Черкассах, как победитель группы "Б", будет харьковский «Металл». Его соперником стал победитель группы «А» хмельницкое «Подолье». В первую лигу также вышли «Кривбасс» и «Ужгород».

26-й тур. 11 июня. «Реал Фарма» - «Металлург» - 2:0. ФК «Никополь» - «Балканы» - 0:1. «Днепр» - «Кривбасс» - 1:3.

Бомбардиры: Бойко («Таврия-Симферополь»), Сарапий («Металлург»), Черний («Кривбасс») – по 10, Пидлепенец, Фомин - по 9, Демченко (все – «Металл»), Студенко («Энергия»), Берко («Кривбасс») – по 8.