Николаевские рапиристы Елизар Дырда и Кристина Кулик победители турнира стран Карпатского еврорегиона

В Ужгороде состоялся XII всеукраинский турнир стран Карпатского еврорегиона по фехтованию на рапирах, посвященного памяти заслуженного тренера Украины Василия Герея.

На дорожках спорткомплекса «Юность» состязались более ста спортсменов 2005-2008 годов рождения. На пьедестал почета у юношей поднялись сразу трое николаевцев. Победу праздновал Елизар Дырда, победивший в финале товарища по команде Артема Коржевого – 15:7. Бронзовым медалистом стал Никита Асташов.

Отметим, что тренируется победитель у Ларисы Павленко и Ирины Зыковой. На этом турнире он выиграл все шесть боев квалификации, а в основной сетке в боях никто не смог нанести ему больше девяти уколов.

Так же уверенно провела турнир девушек николаевская рапиристка Кристина Кулик. Она в финале не оставила никаких шансов киевлянке Елизавете Чижиковой – 15:4.