В ночном небе Николаева вертолетчики провели секретную спецоперацию

Комментарии:

Предприятие "Украинские вертолеты" в Николаеве демонстрировали навыки по спасению людей в сверхсложных условиях представителям министерства обороны Украины, ВС Украины, дипломатам посольства США.

Операции проводились в ночное время с помощью того оборудования, которое собственноручно разработали конструкторы "Украинских вертолетов". А также тех неотъемлемых навыков, которые получили украинские пилоты во время выполнения миротворческих миссий за рубежом по контрактам ООН.

Глава правления авиакомпании "Украинские вертолеты" Владимир Ткаченко заявил, что в Украине впервые была проведена учебная тренировка по спасению пострадавших с водной поверхности ночью.

"У нас есть определенные наработки, опыт, возможности, которыми мы хотели поделиться с нашими Вооруженными силами, министерством обороны. Чтобы продемонстрировать, что мы можем в плане модернизации воздушного судна, подготовки летного инженерного-технического состава, и предлагаем Вооруженным Силам использовать наши возможности. Это - поиск и спасение 24 часа в сутки днем ​​и ночью, это эвакуация потерпевших, это помощь раненым специализированными медицинскими вертолетами", - рассказал Ткаченко.

Отмечается, что вертолеты, которые компания по контрактам арендует у МВД и минобороны, оснащены современными средствами, которые помогают пилотам видеть одновременно камерой ночного видения, тепловизором и камерой наблюдения на десятки километров.