Вильярреал выиграл Лигу Европы УЕФА

Лига Европы УЕФА. Финал.

Обидчик киевского «Динамо» выигрывает Лигу Европы

«Вильярреал» (Испания) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 1:1 (по пен. 11:10).
26 мая, Гданьск, стадион «Энерга».  9412 зрителей.  Главный судья  Клеман Тюрпен (Франция).
«Вильярреал»: Рульи, Фойт (Гаспар, 88'), Альбиоль, Торрес, Педраса (Альберто Морено, 88'), Пино (Алькасер, 77'), Капу (Раба, 120+3'), Парехо, Тригейрос (Мой Гомес, 77'), Морено, Бакка (Коклен, 60').
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Уан-Биссака (Теллес, 120+3'), Байи (Туанзебе, 116'), Линделеф, Шоу, Мактоминей (Мата, 120+3'), Погба (Джеймс, 116'), Гринвуд (Фред, 100'), Фернандеш, Рашфорд, Кавани.
Голы: Морено (29') - Кавани (55').
Предупреждения: Капу (54'), Фойт (84') - Байи (82'), Кавани (113').
В финале Лиги Европы в польском Гданьске встречались испанский «Вильярреал» и английский «Манчестер Юнайтед». После первого тайма счет был 1:0 в пользу «желтой субмарины». Единственный гол забил Морено. Однако после перерыва Кавани восстановил паритет.
Основного и дополнительного времени не хватило, чтобы определить победителя. В серии пенальти пришлось нанести 22 удара, чтобы наконец-то объявить клуб, который получит трофей.
Им оказался «Вильярреал», реализовавший все 11 ударов с точки. А у «красных дьяволов» ошибку допустил испанский голкипер Давид де Хеа.