Гаражи, которые без разрешений построили в «Леваневцах», должны быть снесены

Комментарии:

Администрация Заводского района города Николаева рассмотрела обращение депутата Николаевского районного совета по поводу строительства гаражей по улице Леваневцев, 25, вдоль ограждения воинской части.

Постройки не имеют никакого отношения к автокооперативу, расположенному неподалеку. На возведение этих гаражей не выдавали разрешения и не отводили землю. Первые депутатские обращения по поводу незаконной застройки поступили в Николаевский горсовет еще в минувшем году.

Но. Власти дождались того, когда боксы уже полностью построены. И у некоторых из них уже есть хозяева (правда, непонятно на основании каких документов они будут доказывать право собственности).

На минувшей неделе вопрос незаконной застройки рассматривала выездная комиссия, в состав которой вошли представители департамента архитектуры и градостроительства Николаевского горсовета, управления земельных ресурсов, департамента жилищно-коммунального хозяйства, управления государственного архитектурно-строительного контроля и администрации Заводского района.

По результатам работы комиссии составлен акт для дальнейшего решения вопроса об освобождении занятого земельного участка в соответствии с решением городского совета от 21.04.2011 № 5/15