«Днепру» для выхода в полуфинал понадобились пять матчей

Баскетбол. Суперлига. Плей-офф, 1/4 финала

«Днепр» - «Будивельник» (Киев) - 68:76, 80:84, 81:72, 78:76, 107:84. Счет в серии - 3:2.
«Киев-Баскет» - «Черкасские мавпы» -  91:71, 76:69, 78:76. Счет в серии - 3:0.
«Прометей» (Каменское) - «Химик» (Южный) - 82:69, 91:79, 81:63 Счет в серии - 3:0
БК «Запорожье» - БК «Тернополь» - 83:69, 74:70, 68:75. Счет в серии - 3:0.
Лишь противостояние «Днепра» и «Будивельника» в четвертьфинале плей-офф несло в себе интригу. Любимая команда Игоря Коломойского неожиданно проиграла два домашних поединка. В выездных матчах «Днепр» нашел свою игру, сравнял счет в серии - 2:2. В решающем, пятом, поединке он был на голову выше соперника. Судьба была решена в первой половине, когда действующий чемпион ушел в отрыв с разницей +19.
В четвертьфиналах  больше всего удручала посещаемость. В Киеве матчи собирали по триста зрителей - гораздо меньше квоты на посещение.  А рекорд зафиксирован в Южном. Противостояние «Химика» и «Прометея» заинтересовало 820 болельщиков.
Таким образом, определились полуфиналисты украинской баскетбольной суперлиги.
В первой паре сыграют «Киев-Баскет» - БК «Запорожье», а во второй - «Днепр» и «Прометей».
Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Серии
до трех побед
«Киев-Баскет» - БК «Запорожье».
25 и 27 мая, 6 июня - в Киеве; 31 мая и 2 июня - в Запорожье (с учетом пяти матчей).