На международном турнире в Днепре николаевские бадминтонисты взяли три «золота»

Комментарии:

В Днепре состоялся международный турнир по бадминтону FZ Forza Ukraine Junior-2021.


В нем участвовали более 80 спортсменов 2003-2008 годов рождения из Италии, Словении, Молдовы, Эстонии и Украины. Великолепно выступили николаевцы. На их счету три «золота», «серебро» и «бронза».
Абсолютным победителем стал Вячеслав Яковлев. Он первенствовал в одиночке, в паре с днепрянином Никитой Еременко. А особо приятной была победа в смешанной парной категории с Полиной Ткач. Николаевский дуэт обыграл в финале своих обидчиков на чемпионате Европы эстонцев Оскара Менника и Рамону Юпрус - 21:19, 11:21, 21:19.
Помимо этого, Полина Ткач взяла «серебро» в женском турнире в паре с Ольгой Тихорской, а Егор Леонтьев занял третье место в паре с харьковчанином Евгением Столовым. Успешным можно назвать также выступление Ивана Царегородцева и Михаила Вишневого. Они сыграли в четвертьфинале турнира. На этой стадии состязались в женском разряде Мария Корягина и Анна Коваленко. Готовил николаевцев Александр Кунин, а поддержку оказала Николаевская областная федерация бадминтона и ее председатель Андрей Кротов.