Как сдать в аренду дом

Сдача дома в аренду может стать отличным способом сохранить свои инвестиции после переезда в новый дом. Для того чтобы понять, как стать арендодателем, необходимо знать, как происходит процесс сдачи жилья в аренду. Вот как сдать дом в аренду, чтобы это было гладким и финансово разумным предприятием.

Составьте финансовый план

Если вы задаетесь вопросом, как арендовать дом, который будет приносить прибыль, то ответ заключается в хорошем планировании и долгосрочном мышлении. Многие арендодатели рассчитывают только на несколько сотен долларов прибыли в месяц, поэтому важно определить, будет ли время и усилия, затраченные на обучение тому, как стать арендодателем, оправданы для вас на местном рынке жилья кантри недвижимость.

Сдача жилья в аренду - это, как правило, не схема быстрого обогащения, а долгосрочная инвестиция. В своем бюджете учитывайте следующие расходы:

  • Оплата ипотеки (если есть)
  • Налоги на недвижимость
  • Страхование
  • Регулярное обслуживание
  • Ремонт и модернизация

Установите арендную ставку

Вот другая сторона вашего бюджета: доходы. Конечно, вы хотите, чтобы ваша арендная ставка была выше ваших расходов, но вы также должны быть конкурентоспособными, чтобы привлечь арендаторов. Изучите арендную плату в регионе. Осмотрите объекты недвижимости, чтобы сравнить качество жилья и удобства. Если для того, чтобы стать домовладельцем, вам нужно установить более высокую цену, чем та, что существует на рынке, убедитесь, что ваш дом предлагает арендаторам больше.

Составьте план управления недвижимостью

Кому вы хотите, чтобы ваши будущие квартиросъемщики звонили посреди ночи, когда протекающая труба заполняет подвал? И кто будет ее чинить? Ответом на оба вопроса можете быть вы, но если вы переезжаете на два часа, то, возможно, нет.

Составьте план, кто будет ежедневно управлять недвижимостью, начиная с обслуживания и заканчивая периодической проверкой арендованного жилья. Вам также необходимо составить план ремонта и планового обслуживания. Вы можете заключить договор с компанией по управлению недвижимостью или частным лицом, которое будет заниматься всем этим, но если вы будете заниматься этим самостоятельно, это позволит вам максимально увеличить ваши инвестиции.

Изучите законодательство в отношении арендодателей и арендаторов

В большинстве случаев существуют специальные законы, регулирующие такие вопросы, как гарантийные депозиты, доступ к имуществу и сроки уведомления о прекращении договора аренды. Например, вы не можете просто прийти с проверкой, когда вам вздумается - существуют права арендаторов, которые требуют уведомления арендатора, и эти сроки варьируются в зависимости от города. Свяжитесь с местным жилищным управлением, чтобы узнать, как лучше всего изучить законы.