«Кривбасс» по пути в первую лигу обыграл МФК «Николаев-2»

Футбол. Вторая лига. Группа Б

МФК «Николаев-2» - «Кривбасс» (Кривой Рог) - 0:4 (0:1).
19 мая, стадион в парке Победы. Арбитры: Р. Блавацкий (Львов), М. Чертоляс (Херсон), С. Марулин (Новая Каховка), А. Еремеев (Николаев). Наблюдатель арбитражаЯ. Кириченко (Кропивницкий).
МФК «Николаев-2»: Закорский, Кербаль, Любарский, Лотоцкий, Сергеев, Олейников (Бойко, 83'), Чилингир (Гончар, 46'), Фальковский (Швец, 46'), Бойчук (Царинный, 71'), Солдатов (Тымко, 64'), Сурженко. Запасные: Гуменный, Белов, Бедин. Тренер Анатолий Диденко.

«Кривбасс»: Злотар, Малиновский (Сокол, 83'), Заименко, Фатеев, Коцюмака, Рябов, Пирогов, Горват (Ременюк, 71'), Пятов (Карноза, 77'), Берко (Дедяев, 75'), Квасов (Черний, 64'). Запасные: Черниш, Попчук, Яровой. Главный тренер Геннадий Приходько.

Голы: Горват (35'), Черний (73' - пен., 83'), Малиновский (79').
Предупреждения: Любарский (62'), Сурженко (77') – Пирогов (80').
Удаление: Любарский (72', второе предупреждение).

Гости, как и положено лидерам, играли первым номером. В их рядах выделялся Берко, не один сезон, проведший в составе МФК «Николаев». Именно он первым в матче попытался поразить цель. Хозяева действовали в обороне и вперед практически не выдвигались. На 35-й минуте экс-николаевец Горват ворвался в штрафную площадку и «Кривбасс» повел в счете. 1:0.

После перерыва игра продолжилась по прежнему сценарию. Одна команда атаковала, вторая защищалась, и в заключительные 17 минут встречи криворожские футболисты трижды поразили ворота соперника. Все это время николаевцы играли вдесятером - за второе предупреждение был удален Любарский. 4:0. "Кривбасс" мчит в первую лигу!

Бомбардиры: Сарапий («Металлург») – 10, Пидлепенец («Металл») - 9, Черний («Кривбасс»), Фомин – по 8, Демченко, Нехтий, Федоров (все - «Металл»), Берко («Кривбасс») – по 7.