Футбол.Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

МФК «Первомайск» - «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская) – 2:3 (0:3).

Центральный стадион имени Л. Кривицкого. Арбитр Е. Кевлич (Кропивницкий).
МФК «Первомайск»: Чолария (Логовский, 46'), Мизернюк, Божко, Шпартко, Ротко
(Чоловский, 69'), Ярчук, Гончаров, Севодняев (Алиев, 46'), Федорченко, Славинский. Д. Криворотый. Запасные: Д. Флакей, Челидзе. Главный тренер Николай Флакей.

«ЛНЗ-Лебедин»: Ярошевич, Клюс, Бурлин, Долинский, Пирог (Евдокимов, 58'), Коваленко (Кос, 56'), Замуренко (Кошелюк, 68'), Бука (Норенков, 58'), Калугин, Сафонов, Пучковский. Запасные: Панченко, Шаповал, Иваночко. Главный тренер Юрий Бакалов.

Голы: Д. Криворотый (53'), Ярчук (63' – пен.) - Замуренко (14'), Пучковский (18', 43').
Предупреждения: Ярчук (59'), Шпартко (90') - Долинский (59'), Калугин (76').

«ЛНЗ-Лебедин» в среду на выезде в первом матче финала кубка Украины уверенно победил «Олимпию» - 4:0. Поэтому на полноценную подготовку к встрече с МФК «Первомайск» у нее был только один день. Ранее оппоненты встречались четыре раза и во всех поединках выигрывала команда из Черкасской области.

Первый тайм прошел при преимуществе гостей, которые организовали три гола. Хозяева поля создали два опасных момента. На 11-й минуте после углового защитник «ЛНЗ-Лебедин» головой выбил мяч, летевший в створ ворот, а на 39-й минуте Ярчук со штрафного нанес удар мимо цели.

Во втором тайме игра выровнялась и вскоре после прострела с фланга Д. Криворотый метко пробил в «рамку». Инициатива перешла к МФК «Первомайск». В одной из их атак защитник нарушил правила в штрафной в борьбе со Славинским и Ярчук реализовал пенальти. А буквально через минуту со штрафного он же пробил рядом с крестовиной ворот. И далее обе команды демонстрировали атакующий футбол, но счет так и не изменился.

15 мая. 20-й тур.

ФК «Кудровка» (Черниговская область) – «Любомир» (Ставище, Киевская область) – 1:1.

Команда, занимавшая в турнирной таблице второе место, не сумела переиграть аутсайдера соревнований и по разности мячей уступила второе место «ЛНЗ-Лебедин».

ФК «Белая Церковь» (Киевская область) «Левый Берег» (Киев) – 0:3.
«Атлет» (Киев) – АФСК (Киев
) – 3:1.
Проигрывая по ходу встречи «Атлет» уже в первом тайме вышел вперед, а после перерыва закрепил победу. Все три мяча сопернику забил Липовый.
«Виктория» (Николаевка, Сумская область) – «Олимпия» (Савинцы, Полтавская область) – 2:1.
Хозяева поля обеспечили себе первое место в группе и выход в финальный этап чемпионата.

Бомбардиры: Куць («Олимпия»), Кулик (ФК «Кудровка»), Акимов, Кузьмин - по 8, Касьянов (все - «Виктория»), Игнатьев (АФСК), Рыбак («Единство») – по 7.