Николаевский велогонщик Кононенко выиграл «разделку» и этап групповой гонки кубка Украины

Комментарии:

В Белой Церкви состоялся открытый кубок Украины по многодневной гонке на шоссе среди мужчин и женщин.

Более ста ведущих гонщиков из двадцати команд вышли на старт индивидуальной гонки на 20 километров и трех групповых гонок.
Николаевец Михаил Кононенко выиграл «разделку» и одну групповую гонку. Виктория Алексеева выиграла этап групповой гонки, «серебро» у Кирилла Царенко и «бронза» у Виктории Бондарь.
По итогам всех этапов женская сборная Николаевской области заняла третье место. В ее составе Богдана Солтис, Марина Вареник, Ирина Семенова, Виктория Бондар, Виктория Алексеева. А уступили николаевские гонщицы сборным Украины-1 и Украины-2.
Николаевские победители и призеры являются воспитанниками  тренеров Юрия Агаркова, Владимира Когута, Александра Садовского, Станислава Небабы, Елены Будовицкой, Виктора Татаренко, Виктора Калинчука, Дмитрий Погорелова.
Отметим, что это была генеральная репетиция перед лицензионным чемпионатом Украины, который пройдет 14-19 июня на Львовщине. Именно там будут разыграны две лицензии на участие в Олимпийских играх в Токио – в групповой гонке среди мужчин и групповой гонке среди женщин.