МФК «Николаев-2» сыграл вничью с «Реал Фармой», а «Металл» забронировал первое место во второй лиге

Футбол. Вторая лига. Группа Б/
МФК «Николаев-2» - «Реал Фарма» (Одесса) - 0:0

8 мая, стадион в парке Победы, 50 зрителей. Главный судья С. Причина (Львовская область),  судьи Р. Кобялко (Винницкая область), В. Цеголя (Кривой Рог),  четвертый арбитр А. Еремеев (Николаев). Наблюдатель арбитража О. Дробитько (Полтава).
МФК «Николаев-2»: Закорский, Любарский, Лотоцкий, Кербаль, Олейников, Бойчук (Тымко, 61’), Фальковский, Гончар (Боровский, 81’), Солдатов, Швец (Каведяев, 49’), Сурженко. Запасные: Белов, Бедин, Бойко, Царинный, Сергеев. Тренер Анатолий Диденко.

«Реал Фарма»: Стародубец, Фролов (Фабер, 83’), С. Онуфрак, Яссин Абузраа, Д. Онуфрак, Колесников, А. Лиховидов, Ратушняк (Лунев, 71’), Смароков (Гранчар, 63’), Попов (Михайличенко, 56), Федоров (Плачков, 46). Запасные: Коваль, Н. Лиховидов. Главный тренер: Артем Рязанцев.

Предупреждения: Солдатов (25’), Гончар (69’), Каведяев (90+3’) – Фролов (37’), Яссин Абузраа (52’), А. Лиховидов (90+2’).

Обе команды хотели победить, но в итоге дело завершилось нулевой ничьей. Кульминацией игры стал эпизод во втором тайме, когда после удара Солдатова мяч попал в руку Онуфраку. Однако главный арбитр 22-летняя Софья Руслановна Причина пенальти не назначила.

21-й тур. 6 мая. «Таврия Симферополь» - «Днепр» - 4:0. Весьма успешно сложился дебют Юрия Чумака, заменившего на посту главного тренера Олега Федорчука. Новый коуч «Таврии Симферополь» - отец Романа Чумака, ныне работающего с вратарями МФК «Николаев».

На 54-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул футболист «Днепра», бывший игрок николаевской команды Владислав Барский.

7 мая. «Победа» - ФК «Никополь» - 1:2. Гости одержали волевую победу, хотя после первого тайма казалось, что все идет по сценарию, написанному соперниками. Но днепряне вслед за разгромом «Яруда» уступили одному из аутсайдеров, еще раз доказав свою нестабильность.

8 мая. «Энергия» - «Металл» - 1:3. Харьковчане за пять туров до финиша гарантировали себе повышение в классе. «Металл» проводит всего лишь первый сезон в профессиональном статусе и в следующем сезоне попытается вернуть себе бренд «Металлист» и с ним выйти в премьер-лигу.

«Балканы» - «Кривбасс» - 1:1. Перед очным поединком дома в следующем туре криворожская команда опережает «Металлург» на одно очко. Видимо этот матч и станет решающим в определении обладателя второй путевки в первую лигу.

22-й тур. 16 мая. МФК «Николаев-2» - ФК «Никополь».

Бомбардиры: Сарапий («Металлург») – 10, Пидлепенец - 9, Фомин, Демченко (все «Металл»), Берко («Кривбасс») – по 7.