«Днепр» забил МФК «Николаев-2» пенальти и победил

Обновлено. Дополнено

Футбол. Вторая лига. Группа Б

«Днепр» (Черкассы) - МФК «Николаев-2» - 1:0 (0:0).
30 апреля, «Черкассы арена».

Арбитры: М. Пономаренко (Одесса), Д. Каморников, Д. Башкиров (оба – Донецкая область), Е. Цыбулько (Черкасская область). Наблюдатель арбитража Н. Зайцев (Никополь).
«Днепр»: Старченко, Винниченко, Барский (Онищенко, 90’), Кузнецов, Шурубура, Сулейман (Дувняк, 78’), Янаков (Мартян, 64’), Лобода, Аверьянов, Фхакадзе, Сависько (Сахнюк, 56’). Запасные: Самойленко, Молоков, Кулинич. Главный тренер Игорь Столовицкий.
МФК «Николаев-2»: Белов, Кербаль (Тымко, 82’), Любарский, Лотоцкий, Олейников, Боровский (Чилингир, 53’), Бойчук (Сула, 85’), Фальковский, Гончар (Каведяев, 61’), Швец (Царинный, 87’), Березянский. Запасные: Бедин, Бойко. Тренер Анатолий Диденко.
Гол: Аверьянов (78’ – пен.).

Предупреждения: Виниченко (66’), Барский (90’) - Бойчук (19’), Гончар (41’), Сурженко (59’), Швець (69’), Фальковський (72’).

В первом тайме соперники практически не беспокоили вратарей. После перерыва хозяева поля прибавили. Одна из их атак завершилась нарушением правил, и Аверьянов с 11-метровой отметки решил судьбу встречи.
До окончания матча Лобода и экс-николаевец Мартян имели хорошие голевые возможности, но не сумели переиграть 17-летнего голкипера Ростислава Белова, для которого поединок был дебютным.

20-й тур. 30 апреля. «Металл» – «Яруд» - 4:0. Харьковская команда остается единственной во второй лиге, которая ни разу не проиграла.
«Металлург» - Балканы» - 2:0.
1 мая. «
Кривбасс» - «Энергия» - 5:0. Хозяева поля выиграли пять матчей подряд, а не проигрывают они с сентября прошлого года вот уже 13 встреч (9 побед, 4 ничьи). Дорожное происшествие, в которое попала «Энергия» привело к задержке матча на полчаса. «Кривбасс» просто затерзал соперника и создал массу голевых моментов. Мог отличиться и экс-николаевец Виктор Берко, но его удары не достигли цели.

Бомбардиры: Сарапий («Металлург») – 10, Пидлепенец - 8, Фомин, Демченко (все – «Металл»), Берко («Кривбасс») – по 7.