POS-терминал или точка продажи

Оплата картами производится с помощью специальных терминалов. Сегодня выпускаются подобные устройства, позволяющие производить бесконтактные платежные операции. При этом не приходится карту вставлять в аппарат. Достаточно поднести ее к определенной зоне терминала, чтобы деньги за покупку списались. В процессинговом центре производится обработка платежа, а потом средства поступают на счет организации, реализующей продукцию.

Платежные аппараты бесконтактной оплаты - универсальные устройства. С их помощью можно обслуживать карты с магнитной лентой и чипом, с которого информация считывается благодаря специальной микросхеме со встроенной антенной.

При оплате банковской картой зачастую финансовая структура стимулирует держателя данного платежного инструмента. На его счет зачисляются кэшбэки и бонусы.

Использование бесконтактных pos-терминалов имеет много достоинств, к которым относятся:

  • быстрое обслуживание покупателей. Прикосновение к поверхности терминала картой производится мгновенно. Время, затраченное на одного покупателя, сокращается в несколько раз по сравнению с оплатой наличными деньгами или картой, вставляемой в аппарат и необходимостью введения пин-кода;
  • увеличение выручки магазинов и прочих организаций, где установлены такие устройства;
  • возможность производить оплату с помощью смартфона со встроенным NFC-чипом, на который реагируют бесконтактные pos-терминалы.

Как сообщает https://stc-istok.com.ua/22-pos-terminaly устройства бесконтактной оплаты несколько отличаются от обычных терминалов для расчета. Данный вид оборудования имеет специальный значок.

Они устанавливаются с учетом функционала, внутренней начинки устройства. Такими аппаратами пользуются сервисные центры, предприятия общественного питания, торговые компании.

Известные поставщики платежного оборудования гарантируют надежность финансовых операций. Платежные терминалы выпускаются в стационарном и мобильном варианте. Стационарные версии оборудования подключаются к кассе напрямую. Оперативность обслуживания зависит от мощности и функциональности устройства. При приобретении аппаратов бесконтактной оплаты нужно учитывать масштаб оборотов компании и специфику ее деятельности.