Женские духи, которые нравятся мужчинам. Раскрываем секреты

Выбирая духи, женщины обычно ориентируются на собственный вкус. Однако девушкам, желающим заинтересовать мужчин, стоит учесть и их мнение о понравившихся ароматах. Большинство мужчин консервативны и не признают слишком экстравагантные и непривычные запахи. Им по душе сладость, чувственность и свежесть - словом то, что ассоциируется с понятием «настоящая женщина».

Мнение специалистов

По мнению консультантов парфюмерных магазинов мужчины гораздо консервативнее женщин. Выбирая аромат, они ориентируются на самые престижные и известные марки - Шанель, Диор, Дольче и Габбана. Часто в подарок приобретаются парфюмерные наборы с парфюмерией и средствами по уходу - например, пудрой для тела или ароматизированным лосьоном. Реже всего мужчины приобретают селективные Парфюмы и парфюмерные наборы.

Парфюмерные антипатии и предпочтения

Тесты, которые неоднократно проводили парфюмеры и психологи, подтверждают - мужчинам по душе сладкие, свежие и чувственные ароматы. Главное - чтобы они максимально отличались от запахов, традиционно считающихся мужскими. Многие мужчины негативно воспринимают ноты кедра, сандала, табака в женской парфюмерии.

Еще более настороженно они относятся к редким, необычным ароматам ладана, удового дерева, а также к разнообразным специям. Резкие ноты перца, гвоздичных почек не нравятся мужчинам так же, как и «кухонные» ароматы аниса, базилика и сельдерея. Из цветов недоверием пользуются тяжелые, душные ароматы лилий и тубероз. Неприятие могут вызывать парфюмы с резкими «звериными» нотами.

Среди фаворитов представителей сильного пола американские психологи отмечают запахи сладкого пирога, ванили и свежих огурцов. Многие мужчины неравнодушны к цветочным ароматам розы, жасмина, сирени, фиалки, а также к сладким фруктовым нотам - яблочным, вишневым, персиковым. Из теплых женственных запахов предпочтение отдается амбре, а среди специй - нотам корицы.

Возрастные особенности

Предпочтения зависят и от возраста мужчин. Молодежь более тепло реагирует на свежие и чистые цветочные и «озоновые» ароматы, отрицая классическую парфюмерию, которую некоторые из них презрительно называют «бабушкиной». Творения Кельвина Кляйна им гораздо ближе, чем классика от Шанель. Молодежь предпочитает легкие концентрации - одеколоны и туалетную воду, а также всевозможные парфюмерные новинки. Более взрослые мужчины готовы оценить теплые женственные ароматы. В подарок они чаще выбирают классические запахи, причем останавливают выбор на насыщенной концентрации - парфюмерной воде или духах.
Самый сложный вопрос - селективная парфюмерия.

Оригинальные ароматы-ассоциации с запахами свежевыстиранного белья, трюфелей или подгнивших фруктов в большинстве случаев вызывают недоумение представителей сильного пола. Девушкам, желающим порадовать себя и партнера редким ароматом, стоит выбирать композиции с солирующими нотами белых цветов, засахаренных фруктов, а также со свежими морскими или зелеными нотами.