Как всегда выглядеть модно

Бывает так, что при финансовых возможностях люди одеваются абсолютно безвкусно. И, наоборот, человек с весьма скромными доходами всегда выглядит стильно. Как же сделать так, чтобы всегда выглядеть модно?

Даже очень дорогие брендовые вещи выглядят дешево, если на них есть затяжки, пятна, разводы. Чтобы выглядеть модно, нужно в первую очередь быть опрятным. Вся одежда должна быть постирана, а, благодаря использованию кондиционера для белья, она еще и будет иметь приятный свежий запах. Пятна удаляются пятновыводителями либо же вещь можно отнести в химчистку. Трикотажные изделия нельзя вешать на вешалки – так они будут быстро деформироваться.

Слишком вычурные и оригинальные вещи будут модными один или два сезона. А потом, надев их, вы рискуете выглядеть отставшей от моды. Всегда в тренде удлиненный жакет, подвязанный поясом. Сделать это можно небрежно, а выглядеть такой комплект будет модно и очень стильно.

Очень важно, чтобы одежда сидела по фигуре. Для тех, у кого формы нестандартные, есть идеальный выход - найти профессиональную швею. Человек, умеющий шить, сделает это на высоком уровне, а вещь будет сидеть на фигуре идеально.

Всегда беспроигрышным вариантом будет иметь в гардеробе классические туфли-лодочки. Можно купить дорогой брендовый вариант, а можно обойтись и более дешевыми аналогами. Для работы лучше остановиться на бежевых туфлях. Для повседневных прогулок идеальным будет следующий комплект: узкие джинсы, белая блузка или рубашка, лодочки яркого цвета.

Для того чтобы выглядеть модно, необязательно менять свой гардероб раз в сезон. У каждой женщины должны быть в наличии базовые вещи, которые всегда будут актуальными: юбка-карандаш, черная трикотажная водолазка, рубашка мужского покроя, белая майка и брендовые мужские футболки, синие или голубые джинсы классической модели, черное классическое платье.

Вещи должны быть только из натуральных тканей! Вещи, сшитые из синтетики, всегда будут выглядеть дешево. Самые доступные ткани: хлопок, лен, деним, шифон. Впрочем, в гардеробе каждой женщины должно быть хотя бы одно платье из натурального шелка. В нем всегда можно будет выглядеть модно.

Цвет вещей должен быть актуальным. Стоит быть осторожными с яркими, кислотными оттенками. Необязательно вещи должны быть скучной расцветки. Стоит обратить внимание на бордовый, глубокий синий, желтый, коралловый и другие цвета, которые не будут выглядеть слишком вычурно, но однозначно привлекут к себе внимание.

Если есть желание выглядеть всегда модно и стильно, не тратя каждый сезон большую сумму денег на шоппинг, следует поступить следующим образом. В гардеробе должны быть базовые вещи хорошего качества известных брендов, а дополнить их можно более скромными вещами. Допустим, дорогой пиджак можно смело сочетать с простыми майками и футболками, джемперами и рубашками.