Мебель для ванной комнаты

В прошлом ванная комната обычно ассоциировалась с небольшим количеством мебели. Обычно там была только раковина со шкафом, душем и / или ванной и туалетом.

В настоящее время, вы можете создать из этой комнаты очень удобное и функциональное пространство в фантастической атмосфере.

Существует много видов мебели для ванных комнат , которые не только разнообразят внешний вид, но и прежде всего сделают так, чтобы вещи, хранящиеся в ней, всегда были на своем месте.

Ведро с туалетной бумагой на полу или сушилка никогда не будут выглядеть эстетично. Элегантная мебель, правильно подобранная к стилю интерьера, может придать ванной комнате уют и спокойный характер.

Современные аранжировки должны быть как эстетическими, так и функциональными.

Выбор мебели для ванной комнаты, доступной на рынке, огромен. Вы можете использовать готовые комплекты или заказать. Есть так много решений, что каждый найдет что-то подходящее для себя.

Однако, как выбрать лучшую мебель для ванной комнаты, которая будет долговечной и устойчивой к влажным условиям?

Одним из наиболее важных вопросов, которые следует упоминать, является качество мебели. Нельзя ориентироваться только на стиль и цену.

Мебель для ванной комнаты должна быть изготовлена ​​из соответствующих материалов и хорошо защищена от влаги .

Не покупайте мебель для ванной комнаты, которая предназначена для других комнат, потому что она быстро испортится и потребует замены.

Если, несмотря ни на что, вы хотите использовать, например, оборудование для помещений, вы должны не забыть его обезопасить, используя соответствующие средства, которые будут обсуждаться чуть позже.

Планирование покупки мебели для ванной

Еще до того, как выбрать мебель для ванной комнаты, стоит сосредоточиться на дизайне самой ванной комнаты, особенно ее габаритах. Благодаря этому шагу вы с самого начала будете знать, какие решения вы можете себе позволить, а какие окажутся неудачными.

Перед покупкой оборудования стоит тщательно спланировать ванную комнату. Стоит учесть, где будут расположены все подключения: сливы, розетки , место для стиральной машины и т. д.

Планировать интерьер ванной комнаты лучше всего в дизайнерской программе или на миллиметровой бумаге.

После того, как все оборудование были применены, убедитесь, что есть зазоры, которые обеспечивают удобное и безопасное использование помещения. Ванная комната, полная мебели, в которой вам приходится протискиваться между шкафами, значительно снижает комфорт использования.

Что касается размеров, раковина обычно вешается на высоте 85-95 см, а слив устанавливается на 50-65 см над полом .

По бокам должно быть 20 см свободного пространства, а перед ним - около 60 см свободного пространства.

В случае туалета необходимо помнить несколько правил. Лучше оставить пространство не менее 80 × 60 см перед чашей. На каждой стороне туалета должно быть около 20 см свободного пространства.

Еще одно очень важное решение - должна ли в ванной комнате быть ванна или душ , или, возможно, и то, и другое, если у вас большая ванная комната.

Самые маленькие душевые поддоны имеют размеры 70 × 70 см, но они не очень удобны. Маленькие ванны 70 × 140 см подойдут даже в небольших помещениях и обеспечат немного больше комфорта в домашнем хозяйстве.

Стоит оставить достаточно места перед кабинкой или ванной, чтобы вы могли выбраться после купания.

Самое главное, чтобы планировать с умом!

Не вешайте глубокие шкафы над унитазом, потому что рано или поздно это закончится шишкой.

Аналогично в случае с ванной - это также не позволит вам быстро принять в ней душ.

Выбрав керамику, стоит подумать о том, какая мебель для ванной понадобится. Стоит использовать все возможные углубления и помнить, чтобы избежать острых углов.

Непосредственно перед монтажом также важно убедиться, что стена выдержит вес мебели.