Обзор хостинг-провайдеров Украины: тарифы, условия, возможности - Часть II

В первой части мы рассмотрели двух украинских хостингов-провайдеров AvaHost и CityHost, в этой статье мы продолжим наш обзор хостингов Украины, а также обозначим «сильные» стороны и возможности, которые предлагают компании потенциальному клиенту.

S-Host

Крупный украинский хостинг провайдер с личными дата-центрами, успел обзавестись большим количеством клиентов и положительными отзывами о своей работе. Позиционирует себя как качественного, современного и конкурентоспособного представителя хостинг услуг. И это действительно так, ведь в сети можно найти сотни отзывов довольных клиентов.

S-Host арендует стойки для своего оборудования в двух проверенных дата-центрах: "Serverius" (Нидерланды) и "United DC" (Украина). Провайдер отмечает высокий уровень надежности и работоспособности этих ЦОД, профессиональность работников и отменную техническую защиту оборудования, как от внешних, так и внутренних вмешательств.

Ознакомьтесь с подробным обзором хостинга S-Host.

Что предлагает хостинг своим клиентам? В первую очередь, это широкий спектр платных услуг, которые удовлетворят запрос даже самого требовательного клиента:

  • Виртуальный хостинг (тарифы Small и Big), которые можно протестировать бесплатно в течение 7 суток, также предоставляет поддержку SSL, неограниченный трафик, удобную панель управления, антиспам защита и др.;
  • ПРО-хостинг – услуга для сайтов с повышенной нагрузкой (тарифы PRO-start и PRO - max). Количество пользователей на одном сервере до 15, SLA – 99,98%, бесплатный SSL (сертификат от Let's Encrypt), панель управления - cPanel, BrainyCP, ISPmanager 5. PHP memory limit – 512 Мб, автоустановщик CMS Softaculous и множество других бонусов.
  • VPS – виртуализация KVN или OpenVZ (на выбор), 4 типа тарифов, широкий выбор ПО под сервер, root доступ (для продвинутых юзеров), отличная работоспособность с высоконагруженными проектами.
  • VPS c выделенным накопителем – отличный вариант для тех, кому не нужен целый сервер. Подходит для масштабируемых проектов и доступен по бюджету.
  • Windows VPS – виртуализация KVM и ОС Windows Server. Подойдет для тех, кто привык работать с этим программным обеспечением. Надежен и масштабируемый, наличие VNC для контроля 24/7 над VPS.
  • Выделенные (dedicated) сервера – подойдут для серьезных проектов, требующих особого внимания ко всем рабочим процессам. Достаточно дорогая услуга, предоставлена шестью типами тарифных планов, которые варьируются в цене, в зависимости от предоставленных возможностей.
  • Регистрация домена – возможно сразу осуществить проверку на занятость, а затем выбрав доменную зону, осуществить регистрацию.

Во-вторых, это конечно же, ряд преимуществ, по сравнению с конкурентами. S-Host предлагает: поддержку большинства современных CMS, аптайм – 99,9 %, качественную техническую поддержку, безлимит на базы данных, почтовые ящики и трафик. Обещают высокую скорость загрузки веб-ресурсов, а также осуществление еженедельного бекапа, что немало важно в наши дни. Для постоянных клиентов существует отличная программа лояльности, которая предоставляет систему скидок, выгодных бизнес-предложений.

TheHost

Компания работает на рынке более 12 лет. Существенный рабочий «стаж» помог провайдеру занять неплохие позиции среди конкурентов, создать эффективную рабочую стратегию и войти в ТОП-10 веб-хостингов Украины. Наличие собственных дата-центров закрытого типа позволяет TheHost гарантировать качество предоставляемых услуг (соответствуют классам Tier-2 и Tier-3), а также высокий уровень надежности и бесперебойное функционирование всех систем. Двойное резервирование электропитания, использование техники лучших производителей (Cisco, Juniper Networks, Dlink и др.), высокая скорость передачи данных, наличие четырех независимых оптоволоконных каналов – это лишь малая часть всех достоинств TheHost.

Обзор хостинга TheHost с отзывами клиентов.

Для своих клиентов компания предлагает следующие услуги:

  • Хостинг – который работает со всеми современными CMS, в наличии удобная панель управления ISPManager, собственная защита, которая не оставит ни малейшего шанса для злоумышленников, использование RAID массивов, которые обеспечат сохранность клиентских данных. Гибкая система тарификации и ценовой политики. На выбор предоставлены следующие пакеты: парковочный, визитка, мой сайт, деловой, бизнес, портал, портал-25, портал-100. Для каждого из них характерны свои особенности и возможности, детально с которыми можно ознакомится на сайте хостинга.
  • Домены – здесь возможно осуществить регистрацию, трансфер, ресселинг, получить доменный сертификат.
  • VPS/VDS – технология виртуализации KVM (процессор Intel Xeon), количество ядер зависит от выбранного тарифного плана (максимум 8), использование SSD-накопителей Intel S3710, возможность установки любой ОС, полная автоматизация в работе, включая переустановку сервера, наличие выделенного ІP в любом пакете.
  • SSL сертификаты – возможность выбрать сертификаты с дополнительными функциями: проверка домена, поддержка субдомена, проверка национальных доменов, сертификаты для подписи программного обеспечения и др.

Так же возможно арендовать выделенные сервера различных мощностей и, в случае необходимости, модернизировать их. TheHost предоставляет различные типы конфигураций: оптимальные, бюджетные, сверхпроизводительные, серверы-хранилища и другие.

В завершение

Возможность выбора позволяет клиенту принять правильное решение, при этом все серьёзно взвесить и внимательно изучить заинтересовавшие предложения на рынке хостинг услуг.