Николаевские велогонщики на треке во Львове гонялись за путевками на чемпионат Европы

Комментарии:

Во Львове состоялся чемпионат Украины по велоспорту на треке в олимпийских видах программы среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок.

Состязания, в которых участвовали 20 команд со всей страны, отбирали кандидатов в сборную Украины на летний чемпионат Европы в Беларуси и сентябрьский чемпионат мира.

Успешно выступила сборная Николаевской области в составе 17 гонщиков. Во всех шестии трековых дисциплинах есть награды!
В командной гонке преследования среди женщин чемпионками стали Анна Нагирная, Виктория Бондарь, Виктория Алексеева. На втором месте команда в составе Богданы Солтыс, Валерии Зайчук, Катерины Величко. У мужчин в этой трековой дисциплине серебро у Андрея Непийводы, Владислава Погорелова, Ярослава Козакова, Владислава Зубаря.

Юлия Скорищенко заняла второе место в командном спринте, а в кейрине финишировала третьей.
Чемпионкой Украины в мэдисоне стала Анна Нагирная вместе с луганчанкой Анной Соловей, серебряные призеры - Виктория Бондарь и Ксения Федотова. «Бронза» в состязании мужчин у Владислава Погорелова и Ярослава Козакова.

В спринте Юлия Скорищенко - серебряный призер чемпионата среди женщин. В омниуме на втором месте у мужчин Владислав Погорелов , у женщин - Ксения Федотова, на третьем месте Виктория Бондарь.

Отдельно отметим Елизавету Голод и Анну Колижук. Они стали чемпионками Украины среди юниоров в командной гонке преследования и мэдисоне, взяли серебро в командном спринте. Помимо этого Елизавета выиграла омниум, а Анна была в этой дисциплине серебряным призером.

Победители и призеры защищают цвета Николаевской СДЮСШОР по велоспорту и Николаевской городскую ШВСМ. Качественную подготовку к чемпионату обеспечили тренеры Александр Садовский, Юрий Агарков, Владимир Когут.