Обзор хостинг-провайдеров Украины: тарифы, условия, возможности - Часть I

Что выделяет современного хостинг-провайдера среди своих конкурентов? Пожалуй, этот вопрос есть определяющим в процессе поиска идеального варианта. Конечно же, это рейтинг – как идеально подведенная черта, позволяющая нам не тратить время на поиски альтернатив. В серии статей, рассмотрим подробно самые популярные украинские провайдеры.

Avahost

В этом году хостинг провайдеру исполнится 20 лет. Мощный дата центр с современным оборудованием в трех странах Мира, а также весьма солидный «рабочий стаж» свидетельствует о том, что компания заботиться не только о своем имидже, но и о качестве предоставляемых услуг на информационном рынке Украины. В сети можно найти большое количество позитивных отзывов от клиентов, начиная с 2008 года (именно тогда провайдер начал свою деятельность на территории нашей страны). Что гарантирует хостинг? В первую очередь, поддержку самых популярных CMS, а также БД MySQL и язык, на котором написано большинство современных сайтов – PHP. Таким образом, клиент может разместить на его платформе веб-ресурсы любой интерактивной сложности.

Во-вторых, система гибкой тарификации и доступные цены. Компания предоставляет такие типы тарифов: starter, basic, plus, advanced. Каждый из них имеет свою цену, но перед тем, как осуществить заказ, клиенту доступно бесплатное тестирование предлагаемых функций на протяжении 10 дней. Также, если пользователя не будет удовлетворять предоставляемый набор, он может заказать за отдельную плату дополнительное дисковое пространство (от 1$ за 3 Гб в месяц), выделенный IP адрес (на время написание статьи – 29$), осуществить регистрацию домена (6,95$ в год). К тому же, можно добавить дополнительные сайты в аккаунт юзера, если он хочет одновременно разместить более чем один ресурс.

В-третьих, легкость в управлении даже для неопытных пользователей. Avahost предоставляет возможность авто-инсталляции более 300 популярных скриптов, которые необходимы для качественной работы ресурса. Реализовать это можно с помощью 2-х кликов и не требует от юзера глубоких технических навыков. Ну, а в случае возникновения непредвиденной задачи – профессиональная техническая поддержка Avahost решит любую проблему.

Помимо всего вышеперечисленного провайдер постоянно проводит какие-то акции, к примеру, бесплатная установка SSL сертификатов на все размещенные сайты, бесплатное продвижение веб-ресурса пользователя на площадке Wizard.Sape или же 3 месяца бесплатного хостинга, в случае перехода с другой площадки.

В детальном обзоре AvaHost на портале-рейтинге хостингов вы можете более подробно познакомиться с тарифными планами провайдера, почитать отзывы клиентов и ознакомитьс с результатами тестирования хостинга.

CityHost

Амбициозный хостинг-провайдер берет свое начало с 2005 года. За это время они не только улучшили свою техническую базу, но и стали одними из лидеров в рейтинге украинских хостингов среди других топовых хостинг-провайдеров.

Компания CityHost позиционирует себя, как первый в стране хостинг сайтов для CMS. Все тарифные планы провайдера позволяют разместить ресурс клиента на базе современной системы управления сайтами (WordPress, Bitrix, Drupal, Joomla, OpenCart, ModX, PrestaShop и др.). При этом, клиенту не обязательно иметь уже готовый сайт. С помощью предоставленного провайдером конструктора, пользователь может создать интересующий его ресурс за короткое время. Используя автоустановщик, юзер не только экономит время, но и деньги. Если же он владелец крупного проекта, хостинг дает возможность арендовать выделенные и виртуальные сервера, также использовать SSD для улучшения скорости чтения/записи большего объема данных и, конечно же, возможность регистрации доменного имени.

Что гарантирует CityHost для своих потенциальных клиентов? Круглосуточная поддержка, с оперативным решением клиентских проблем, показатель up-time 99,9%, бесплатный перенос сайта с других платформ, быструю загрузку страниц благодаря тому, что провайдер пользуется исключительно SSD накопителями. Все диски собраны в RAID 10, что обеспечивает высокий уровень безопасности и стабильность в работе. Для клиентов предоставлено три тарифных плана: Apartment, Apartment+, Loft. Также есть и Unlim Hosting с тремя тарифными планами. Он предусматривает бесплатный хостинг с безлимитным трафиком. Такая услуга будет актуальна для обладателей небольших сайтов и тех, кто хочет протестировать свой проект в сети. К тому же, хостинг предоставляет интересные возможности и для реселлеров. Постоянно действуют скидки и проводятся выгодные акции.

Не последнее место играет и построение обратной связи. Благодаря сервису Callback, конверсия клиентских сайтов возрастает на 50%. Установка такого виджета на веб-ресурс позволит улучшить связь с потенциальными клиентами, а наличие интуитивно понятного интерфейса и удобной панели управления, позволит осуществить настройку в несколько кликов. Для того, чтобы сделать все правильно, CityHost присылает на почту клиента подробную инструкцию, где размещена информация о каждом шаге. Максимальное упрощение всех технических этапов, а также моментальное реагирование на клиентский запрос, позволяет CityHost быть одним из лидеров на современном рынке хостинг-услуг.

Более подробно о хостинге CityHost вы можете узнать на персональной странице СитиХост в рейтинге хостингов.

Во второй части мы рассмотрим ещё двух украинских хостинг-провайдеров (S-Host и TheHost), которые предлагают недорогие тарифные планы виртуального хостинга и, не смотря на низкую стоимость тарифов, являются достаточно надежными провайдерами.