С труппой Николаевского академического русского драматического театра все в порядке

Комментарии:

В СМИ начала распространяться информация о якобы вспышке коронавируса в Николаевском академическом художественном русском драматическом теетре.

На российских пропагандистских телеканалах рассказывают, что заболела вся труппа и все зрители.

Хотим успокоить: информация не соответствует действительности, вспышки коронавируса в театре нет. Две недели назад был один случай заболевания, после чего часть актеров, задействованных в спектакле, пошла на самоизоляцию. Спектакли с их участием были отменены, чтобы предотвратить распространение вирусной инфекции. Все, кто находился на больничном и на самоизоляции в течение двух предыдущих недель, уже вышли на работу.

Сейчас из 147 работников театра четверо находятся на «больничном» из-за сезонных заболеваний. Если в городе Николаеве будет введена «красная зона», то, конечно же, театр отменит спектакли. Сейчас мы работаем в штатном режиме. В зрительном зале соблюдается дистанция между сиденьями. Сами зрители занимают места «шахматкой», а наполнение зала не превышает 50 процентов.

Театр придерживается масочного режима, дезинфекции, проводим температурный скрининг. Людей с повышенной температурой и подозрением на респираторные заболевания мы не допускаем к работе и репетиций. Еженедельно в управление культуры отправляем статистику по эпидемиологической ситуации в коллективе согласно требованиям министерства здравоохранения.

Поэтому, уважаемые николаевцы и гости города, сохраняйте спокойствие, придерживайтесь карантинных норм и информационной гигиены (не смотрите пропагандистские каналы).

Дирекция Николаевского академического
худ
ожественного русского драматического театра