Действующий чемпион мира николаевский паралимпиец Цветов начал сезон с чемпионата Украины

Первов Глеб

В Сумах состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Паралимпийский чемпион, действующий  чемпион мира Игорь Цветов  из Николаева уверенно победил в беге на дистанцииях 60 и 200 метров.
Сергей Шаповал  первенствовал в беге на 800 и 1500 метров, Николай Качуровский - в беге на 200 метров.
Олег Свидро занял второе место в прыжках в длину и был третьим на дистанциях 60 и 200 м. Алексей Кашеваров дальше всех прыгнул в длину и занял четвертые места на 60 и 200 м.
В Сумах соревновались также спортсмены с нарушением слуха. Диана Иванишко была второй в прыжках в длину и третьей на 60 метрах, Максим Кухаренко финишировал четвертым в беге на 200 метров и шестым на 60-метровке.
В Бахмуте проходил чемпионат Украины по метаниям среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Сергей Хвалинский занял первое место в толкании ядра. Наши спортсмены представляют Николаевскую детско-юношескую спортивную школу для лиц с инвалидностью, где директор - Алла Черевко. А тренируются они у Оксаны Морозовой и Виктора Деркача.