Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова представила нового прокурора Николаевской области

Комментарии:

5 марта Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова представила коллективу Николаевской областной прокуратуры нового руководителя Владимира Говоруху.

Генпрокурор поздравила нового главу с назначением и поставила задачу продуктивно работать для защиты закона на Николаевщине.

«Работы в регионе очень много, и основная задача прокуратуры - быть эффективной и справедливой, тем органом, который действенно координирует всю правоохранительную систему и который уважают люди. Для этого надо еще немало сделать, и я надеюсь, что мы достигнем общей цели - повышения общественного доверия, ради которого мы начинали реформу нашего учреждения», - сказала Ирина Венедиктова.

В этом месяце в стране также начнут работу окружные прокуратуры, которые заменят местные.

«Окружные прокуратуры в контакте с обществом, и у них наибольшая нагрузка. Очень важно, чтобы процесс перезагрузки никак не отразился на работе. Это масштабные изменения: мы аттестовали всех прокуроров, меняется штатное расписание, создаются новые юридические лица. Но государство не должно почувствовать никаких проволочек или пауз в связи с этим переходом», - цитирует Ирину Венедиктову пресс-служба Николаевской областной прокуратуры,

Справка: Владимир Викторович Говоруха начал работу в органах прокуратуры в 2001 году. Работал старшим помощником прокурора Московского района города Харькова, следователем и старшим следователем этой же прокуратуры. После стал следователем по особо важным делам в прокуратуре Харьковской области, а затем - заместителем начальника этого отдела. Был заместителем прокурора Червонозаводского района города Харькова, прокурором Красноградского района Харьковской области, руководителем Первомайской местной прокуратуры Харьковской области. С июля 2020-го занимал должность заместителя начальника департамента надзора за соблюдением законов Национальной полицией Украины и органами, ведущими борьбу с организованной и транснациональной преступностью, офиса Генерального прокурора.