В матче «МБК-2- Нико» с БК «Мариуполь» кольца в «Надежде» оказались «заколдованными»

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины

«МБК-2-Нико-СДЮСШОР-4» - БК «Мариуполь» - 79:55 (18:19 19:6, 22:15, 20:15).
6 марта. Спортшкола «Надежда», 200 зрителей. Судьи С. Слюсар (Южный), В. Ручкин, А. Коростылев (оба – Николаев).

Результативность «МБК-2-Нико»: Лукьян - 22+11 подборов, Зайцев – 4 подобра, Шепиль – 3 +8, Лихой – 9+11, Орзул – 29+8, старт, Штанько – 1, Камка – 5, Кочура -4+7, Сафонов – 5, Вологдин - 2.

Результативность БК «Мариуполь»: Бибиков - 3, Лукьянов - 11, Флашнер - 1, Будюк – 4, Шкода - 6, старт, Скутельник – 10+4, Белла – 8+8, Кицелло -12+10.

Последняя игра соперников в этом чемпионате завершилась довольно неожиданно. В декабре «МБК-2-Нико» уступил в гостях БК «Мариуполь» с разницей в -15. Поэтому сегодняшняя игра в «Надежде» обещала быть довольно непростой. Первую четверть гости выиграли – 19:18, но это был их единственный локальный успех. Во втором периоде подопечные Дениса Роздобудько переломили ход поединка, выиграв четверть со счетом 19:6. И до конца матча инициативу не уступили.

Отметим, что команду поддержали 200 зрителей, а также… баскетбольные кольца. Их, кажется, кто-то заколдовал. БК «Мариуполь» выполнил 33 дальних броска, но попал всего два раза. Причем, это сделать удалось лишь легендарному Александру Скутельнику. Семикратный чемпион Украины в свои 43 года успешно совмещает работу тренера и все такого же агрессивного защитника. Сегодня он был, пожалуй, самым заметным в команде гостей. А у «Нико-2» дабл-дабл на счету Богдана Лукьяна и Владислава Орзула. К тому же Орзул был самым результативным - 29 очков.