Перволиговый «Агробизнес» сыграет с киевским «Динамо» в полуфинале кубка Украины

Футбол. Кубок Украины. 1/4 финала

В Киеве в Доме футбола состоялась церемония жеребьевки 1/2 финала кубка Украины 2020-2021 годов .

«Агробизнес» (Волочиск) - «Динамо» (Киев)
ФК «Александрия» - «Заря» (Луганск)

Матчи пройдут 21 апреля, финал - 12 мая в Тернополе.
Интригующими были все четвертьфинальные поединки, которые состоялись 3 марта в Луцке, Киеве и Днепре.

Футбол. Кубок Украины. ¼ финала
«Верес» (Ровно) - «Заря» (Луганск) - 1:2 (1:1)
«Динамо» (Киев) - «Колос» (Ковалевка) - 0:0, п. 4:3
«Днепр-1» (Днепр) - «Александрия» (Александрия) - 1:1 (0:0, 1:1), п. 3:4
«Агробизнес» (Волочиск) - «Шахтер» (Донецк) - 1: 0 (0:0), доп. время

Шахтер» на стадионе «Динамо» имени В. Лобановского сенсационно уступил «Агробизнесу». Лидер чемпионата первой лиги оказал достойное сопротивление действующему чемпиону Украины. Он уже в первом тайме создал три голевых момента, мог открыть счет Петров, вышедший один на один с Пятовым.

После перерыва горняк Алан Патрик не забил пенальти, а Дентиньо на 89-й минуте после удара головой мяч попал в перекладину. А в экстратайме Семенец вышел один на один с Пятовым и открыл счет 1:0. Завершал матч «Шахтер» в меньшинстве - второе предупреждение получил Хочолава. В составе «Шахтера» на поле выходили футболисты, которые вызывались на последний сбор национальной команды Украины: Пятов, Кривцов, Корниенко, Марлос.

Динамовцы Киева, как и «Шахтер», начали борьбу в кубке Украины с четвертьфинала. Во встрече с «Колосом» действующий обладатель этого трофея победил в серии послематчевой серии пенальти. Денис Бойко отбил удары Задои и Гавриша, а в решающем подходе Ильин пробил мимо ворот. В составе «Динамо» на поле выходили игроки, которые были в списке вызванных на последний сбор национальной команды Украины: Миколенко, Караваев, Забарный, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков.