В Николаеве впервые издали книгу Владимира Рюмина «Тайна атлантов», написанную 90 лет назад

Комментарии:

В николаевской областной универсальной научной библиотеке презентовали книгу николаевского инженера, педагога и писателя Владимира Рюмина «Тайна атлантов», которая увидела свет в издательстве Ирины Гудым.

Об этом сообщает «Суспільне».
Книга состоит из трех частей: семейный архив автора, более 20 поэтических произведений и историко-фантастическая повесть «Тайна атлантов», в которой писатель описывает поиски камня времен цивилизации атлантов на фоне Древнего Египта.
Историк Владимир Щукин изучал жизненный и творческий путь Владимира Рюмина. По его словам, книги этого автора интересны своей многогранностью и легко читаются.
Владимир Рюмин прожил в Николаеве 45 лет. Книгу «Тайна атлантов» он окончил в 1930 году. Идея издания принадлежит заместителю председателя Государственной архивной службы Украины Ларисе Левченко. Рукопись была в хорошем состоянии, но работа оказалась нелегкой и продолжалась более полугода.
«Там очень много терминов, которые требовали объяснения, - названия месяцев на древнеегипетском, должностей государственных чиновников и прочее», - рассказала Лариса Левченко.
По ее словам, в книге прослеживаются романтические представления и увлечения автора. В ней он рассказывает не только о пирамидах и технике изготовления стекла, но и о любовной истории очаровательной Теи.
В «Тайне атлантов» 281 страница. Книга вышла тиражом в 100 экземпляров.