МФК «Николаев» вырывает победу над «Кривбассом» на 89-й минуте

Футбол. МФК «Николаев» (Николаев) - «Кривбасс» (Кривой Рог) - 2:1 (0:1).

Контрольный матч. 2 марта. Сиде (Турция). Emirhan Spor Complex. 50 зрителей. +18.

МФК «Николаев», старт: Бубенцов, Березянский, фнп, Лотоцкий, Куксенко, Фальковский, Нечипоренко, Росляков, Прядун, Солдатов, Сула. Главный тренер Илья Близнюк.
Голы: Ременюк (34, пен.) - Кушниренко (75), Владимир Одарюк (89).

«Кривбасс»: Черныш (Злотар, 46), Малиновский, Заименко (Григорик, 61), Фатеев (Попчук, 61), Коцюмака (Дедяев, 46), Берко (Козак, 61), Рябов (Карноза, 61), Пирогов (Яровой, 46), Ременюк, Пятов (Мишуренко, 61), Квасов (Черний, 61). Главный тренер Геннадий Приходько.

(Статистику предоставила пресс-служба ФК «Кривбасс»)

Виктор Берко уже на 15 минут мог распечатать ворота своей бывшего родного МФК «Николаев». Но новобранец команды корабелов Андрей Бубенцов отразил этот крайне опасный удар из пределов штрафной площадки. К слову, ему в этот день исполнилось 23 года. Бубенцов в феврале покинул «ВПК-Агро», где играл с января 2019-го. До этого он защищал цвета ПФК «Сумы», В свое время стоял в воротах «Шахтера» U-19, столичного «Арсенала» U-19 и ФК «Александрия» U-21.

А по ходу игры Берко был лучшим у соперника. На нем сфолили в штрафной площадке и на 34-й минуте с пенальти Ременюк открыл счет – 1:0. После этого николаевцы всеми силами бросились отыгрываться, а соперник ушел в оборону, отвечая редкими контратаками. Одна из них едва не закончилась еще одним взятием ворот. Во втором тайме после штрафного удара в исполнении Берко мяч угодил в штангу. Но в концовке поединка корабелы дожали «Кривбасс» на классе. Вышедший на замену центральный защитник Кушниренко сделал рейд в штрафную, и первым замкнул фланговую атаку. 1:1. А в концовке поединка массивная атака корабелов завершилась еще одним голом. Первым на добивании оказался Одарюк и с близкого расстояния установил окончательный счет в матче. 2:1 - победа МФК «Николаев»!