Все ученики, которые пожелают учиться в 10-11 классах, получат такую возможность, - управление образования

Комментарии:

После резонанса, вызванного новостью о николаевских школах, которые не будут принимать учеников 10-11х классов, Управление образования Николаевского городского совета сделало официальное заявление.

Мероприятия по совершенствованию образовательной сети обусловлены необходимостью выполнения законов Украины «Об образовании», «О среднем образовании» и направлены на существенное улучшение качества и ресурсного обеспечения образования.

В социальных сетях распространяются сообщения, что с 2021 в некоторых школах города закроют 10-11 классы и после 9-го класса не все ученики смогут продолжать обучение в старшей школе.

Обращаем внимание, что ни один выпускник 9-х класса не будет лишен права на продолжение получения полного общего среднего образования.

Сейчас муниципальный совет по вопросам образования, действует как совещательный орган при городском голове и готовит предложения по приведению сети учреждений общего среднего образования Николаевского городского совета в соответствии с законами Украины «Об образовании» и «О среднем образовании», которые будут официально обнародованы в марте-апреле 2021.