Как производится бумага для печати

Комментарии:

vszT-G2IH7lEC3_Ez_lqkq9MiqFoFY6NTEMx1tpYdZ4pqB7wgRFl2CHenjY013gFZkoDcEMM-E-IEQfGcsLxlysigP653IjK3mEATzDBG16JKqRjHflMpLZY4lfhXOlPAfjL79g

Офисную бумагу мы используем для рисования, струйной печати, самодельных поздравительных открыток, конфетти и письма. Но в современном мире цифровой печати тот факт, что мы так часто пользуемся ею, может заставить нас забыть, что офисная бумага, которую можно купить на сайте izioffice.com.ua, когда-то была величайшим изобретением.

Несмотря на то, что на отбивание волокон тростника, как это делали древние египтяне, не уходит несколько дней, современный метод изготовления бумаги далеко не прост. Вот как появился этот простой лист белой бумаги, лежащий на вашем столе.

Из чего делают бумагу

Все мы знаем, что бумагу получают из деревьев, но не из тех, что растут в дикой природе. Когда-то ее делали из обычных деревьев, теперь производят из специально выращенных лесов для изготовления бумаги.

На самом деле бумага сделана из экстракта дерева, называемого «целлюлоза». Чтобы облегчить жизнь производителям бумаги, целлюлоза поступает на бумажные фабрики уже извлеченной и аккуратно упакованной. Она упаковывается в соответствии с длиной волокон, определяющих качество бумаги, которую из нее будут производить. Бумага для принтеров обычно изготавливается из коротковолокнистой целлюлозы.

Основные этапы превращения целлюлозы в бумагу

  1. Целлюлоза смешивается с большим количеством воды, так что получается своего рода паста.
  2. В эмульсию добавляют мел. Это не только помогает создать белый цвет бумаги, но также позволяет создать гладкую поверхность, заполняя промежутки между волокнами.
  3. Паста из целлюлозы измельчается для образования микроволокон. Это помогает получить еще более гладкую поверхность. Паста в этот момент очень жидкая.
  4. Затем смесь проходит через циклонные фильтры, чтобы избавиться от любых примесей. Если они останутся в смеси, то это может привести к разрыву бумаги после застывания.
  5. Затем масса распределяется по большим экранам, длина которых может составлять до половины футбольного поля, а ширина около пяти метров.
  6. В смесь добавляются красители разного цвета, такие как синий и фиолетовый. Их количество очень мало, но этого достаточно, чтобы нейтрализовать естественный желтый оттенок целлюлозы и сделать бумагу белой.
  7. В этот момент паста все еще очень жидкая, поэтому она проходит между войлочными роликами, которые поглощают примерно половину воды, содержащейся в бумаге.
  8. Теперь добавляется крахмал, который связывает волокна и делает бумагу немного менее поглощающей, позволяя ее поверхности впитывать чернила без промокания.
  9. Затем бумагу сушат сжатым воздухом перед тем, как поместить ее в печь.
  10. Бумага катится через печь, барабаны которой выравнивают ее до желаемой толщины.
  11. Готовый продукт сканируется в электронном виде на наличие несоответствий. Компьютерное программное обеспечение обнаруживает любые области, не соответствующие стандарту.
  12. Если бумага считается идеальной, ее помещают в рулон, который в итоге весит около двадцати тонн.
  13. Затем рулон транспортируется к машине, которая разрезает бумагу на листы стандартного для печати размера.
  14. Последний шаг – упаковка, при которой бумага складывается в стопки, готовые к продаже.

Даже в век компьютеров цифровая печать является жизненно важной для общества. И именно по этой причине нам все еще нужна бумага для принтеров. Вот почему производство бумаги остается одной из крупнейших отраслей в мире.

В Киевском интернет-магазине канцтоваров Izioffice есть бумага офисная А4, цена на которую самая низкая в Украине. Также вы можете купить оптом и в розницу бумагу А5 и А3.