Динамовец Попов выбыл на три недели, а тренера ФК «Львов» якобы уволили

Футбол. Премьер-лига

22 февраля. Олимпик - Днепр-1 - 0:2. 26 февраля. Десна - Ингулец - 3:0. 27 февраля. ФК Мариуполь - Днепр-1 - 2:2, Ворскла - ФК Александрия - 3:1, Колос - Рух - 1:2. 28 февраля. ФК Минай - Олимпик - 2:1, Шахтер - Заря - 0:1, ФК Львов - Динамо К. - 1:4.
В ключевом матче 16-го тура «Шахтер» играл с «3арей» (на снимке). Все шло к нулевой ничьей. Но на 81-й минуте выгнали с поля луганчанина Жуниора. Горняки бросились реализовывать численное преимущество, но прозевали контратаку на пятой компенсированной минуте. Наказал «Шахтер» Иванисеня. 1:0 - в пользу «Зари», и ее отставание от «Шахтера» сократилось до четырех очков. Причем, у луганчан осталась игра в запасе.
Динамовцы выходили на игру с ФК «Львов», уже зная о поражении «Шахтера». И, воодушевленные таким бонусом, уже на первой минуте открыли счет. Отличился Беседин, затем Цыганков удвоил преимущество, а после перерыва Кендзера сделал счет 3:0. А точку в матче поставил Леднев - это его первый гол в первой команде. 4:1 - подопечные Мирчи Луческу увеличили отрыв от «Шахтера» на четыре очка.
Как сообщает ресурс «ТаТоТаке», после поражения главный тренер ФК «Львов» Виталий Шумский был отправлен в отставку. Он стал неожиданно крайне популярным после того, как потребовал от футбольных судей на матче с «Колосом» разговаривать на украинском языке.
Тем временем, главный врач  «Динамо» Андрей Шморгун сообщил, почему не играет воспитанник первомайского футбола Денис Попов. У него травма икроножной мышцы. Для выздоровления понадобится, как минимум, три недели.
«Олимпик» приехал в гости к «Минаю» с новым главным тренером - Юрием Калитвинцевым. Но это не помогло - закарпатцы победили со счетом 2:1 и покинули последнее место в турнирной таблице чемпионата.