Критерии выбора репетитора

Репетиторы Украины - это специалисты в определенной области науки, который обучает в индивидуальном порядке. Обычно персональные занятия с репетитором стоят дороже, чем уроки в группе.

Если в качестве репетитора выбран профессиональный преподаватель, качество приобретенных знаний оправдает вложенные средства.

Хороший репетитор должен обладать целым набором положительных качеств, таких как умение, преподнести доступным образом информацию, наладить контакт и подобрать индивидуальный подход к ученику. Самое главное, чтобы репетитор имел достаточный запас знаний и опыт о преподаваемом предмете.

В настоящее время услуги репетитора предлагают многие. Это могут быть преподаватели, аспиранты или даже студенты старших курсов вузов. Выбрать репетитора можно на специальных форумах или в СМИ. Лучше всего найти репетитора по рекомендации знакомых.

При выборе репетитора обратите внимание на то, какой спектр услуг он предлагает. Обычно неопытный репетитор предлагает обучение с начальной школы до поступления в ВУЗ. Репетитор высокого уровня обеспечивает, только узкое направление в обучении.

Важным фактором при выборе репетитора может быть стоимость услуг. У квалифицированного репетитора цена за час обучения не изменяется от того, занимается один ученик или группа. Если же репетитор предлагает провести бесплатный урок, это больше похоже на рекламную акцию, а не на серьезный настрой в обучении. Не следует обращаться к репетиторам, обещающим интенсивный курс обучения в сжатые сроки. Скорее всего, качественных знаний вы не получите.

Не рекомендуется выбирать репетитора, который «гарантирует» поступление в ВУЗ, а в случае неудачи обещает вернуть стоимость обучения.

Выбирая репетитора, обратитесь к нему с вопросом на любую тему.

Хороший преподаватель спокойно и толково ответит. Тем самым Вы сможете оценить технику обучения и способность объяснять.

Перед началом занятий репетитор проверяет элементарным тестом уровень подготовки ученика, чтобы сориентироваться с чего начинать и каким темам уделить больше времени.

Обращаясь за помощью к репетитору, не стоит забывать, что ответственность за усвоенный материал несет только ученик, а не преподаватель. Успешная сдача будущих экзаменов напрямую зависит от трудолюбия и желания заниматься. Репетитор лишь помогает разобраться в трудном материале и направляет своего ученика.