Знакомимся с лазерными маркираторами. Возможности и сферы применения

Слышали ли вы когда-либо про лазерные маркираторы? Для начала отметим, что нередко для обозначения такой продукции используется термин «лазерные граверы». Зачем они необходимы? Так удается быстро нанести изображения на многие материалы. Скорость при этом высока и может достигать 500 см/с. Да и спектр использования огромный.

Среди весомых преимуществ обязательно стоит выделить стойкое сопротивление разным видам воздействия (например, термическому либо механическому). Да и про долговечность забывать не будем. Подобная продукция значительно отличается от привычных СО2 лазерных станков за счет намного большей скорости перемещения луча. Объясняется это тем, что используется совсем иная оптическая система. Рабочее поле имеет скромные размеры (30х30 см), однако данный вопрос легко решается, нужен лишь линейный актуатор или подвижная база.

Разновидности продукции

В случае необходимости вы сможете приобрести волоконный лазерный маркировщик по металлу. Нередко такую продукцию называют «fiber маркиратор».

Прекрасный выбор, если нужно выполнить лазерную гравировку, если не обойтись без маркировки пластиков либо металлов. Отличный выбор, если нужно нанести логотип или же сведения о товаре. Нередко указывается и серийный номер, к примеру, название конкретного изделия. Возможно, как раз с помощью такого оборудования нанесут дату выпуска. И все это не должно исчезать при воздействии на материал.

Где же могут быть использованы такие маркираторы? Они нашли применение в технической сфере, к примеру. Однако и о прикладном производстве забывать не будем.

StoLaser Fiber Mark от компании ПРОСТО ЧПУ помогут нанести гравировку на жетоны или кольца, на галантерею либо ручки. Обязательно добавим в список подарки, сувениры. Да и с получением штампов проблем не возникнет.

Неплохим выбором станет и со2 лазерный маркировщик - гравер по дереву или фанере. В список обрабатываемых материалов обязательно стоит добавить резину и кожу, картон да бумагу. Обратим внимание и на разные виды пластика, стекло и керамику, многочисленные ткани.

Основные особенности

Подобное оборудование отличается источником лазерного излучения, к примеру. Это могут быть УФ лазерные источники, оптоволоконные либо СО2. Главное отличие – это то, каким образом осуществляется влияние на разные материалы.

Обращайте внимание на систему отклонения луча. Технические характеристики, качество этой системы определяют скорость, с которой будет наноситься гравировка.

Где можно посмотреть оборудование в работе?

Более детально можно ознакомиться с оборудованием в демонстрационных залах компании ПРОСТО ЧПУ в г. Одесса ул. Николаевская дорога, 223 либо в Киеве по адресу бул. Вацлава Гавела (И. Лепсе), 8