«Днепр-1»- «Ингулец» — уверенная победа хозяев

Комментарии:

14 февраля, в рамках 14-го тура чемпионата Украины, на поле стадиона «Днепр-Арена» встретились команды «Ингулец» и «Днепр-1». По итогу матча, днепряне одержали неоспоримую победу со счетом 2:0 и покинули последнюю строчку турнирной таблицы, набрав 11 очков. Впереди их ждет новый поединок 15-го тура с донецким «Олимпиком», который пройдет 22 февраля вместо 19, в связи с плохими погодными условиями.

Хроника событий

Морозы, ударившие накануне матча, значительно испортили качество газона на стадионе. И, несмотря на все старания работников, обе команды были вынуждены приспосабливаться к покрытию поля.

Опасные моменты присутствовали на протяжении всей игры. За всеми событиями с помощью прямых включений могли наблюдать фанаты и любители футбола. А опытные пользователи не только делали ставки на этот матч, но и получили промокод на 1хбет 2021 (известной букмекерской конторы) и в дальнейшем использовали бонусы на депозитном счете.

Первая рискованная ситуация возникла на 8-й минуте первого тайма, когда Ситчинава нанес прицельный удар по воротам днепрян. Однако, ситуацию спас Юрчук, отбивший мяч.

Три минуты спустя хозяева поля открыли счет — Дуглас, подпрыгнув, отравил мяч точно в сетку ворот соперников. Дальше фортуна постоянно меняла своих фаворитов. Но на перерыв команды уходили все-таки со счетом 2:0 в пользу «Днепр-1». Второй мяч был забит на 35-ой минуте, когда голкипер хозяев нанес очередной удар по воротам.

Последние мгновения первого тайма могли принести еще большие результаты: на 42-й минуте был назначен достаточно перспективный штрафной удар и Довбик пробил стенку защитников. Но мяч, ударившись о Кучупенко, сменил траекторию полета. Дальше Дуглас попробовал повторить свой гол и пробил мяч головой, но в этот раз попал по перекладине ворот.

Не оставляя тактику контратаки, команда днепрян на 51-й и 52-й минуте пыталась еще раз забить гол, но Крынский отбил все мячи.

Подопечные Сергея Лавриенко на протяжении всей игры пытались отыграться — члены команды «Ингулец» много времени провели на половине соперников, но до по-настоящему опасного момента дело дошло только на 86-й минуте. От гола хозяев спас Юрчук.

Как отмечают эксперты БК 1хбет, по итогу игры «Ингулец» потерял одну строчку в турнирной таблице и оказался в опасной зоне на вылет.

Комментарии тренера

Игор Йофичевич, главный тренер «Днепр-1», поделился своим мнением по поводу игры на послематчевой конференции. Он поздравил своих игроков с победой и отметил работу сотрудников стадиона, которые добились максимально хорошего состояния поля.

Также тренер уточнил, что подготовка к матчу с «Олимпиком» начнется на следующий день, хотя вполне вероятно, что федерация изменит дату его проведения.

Йофичевич отметил, что полученная победа предназначается болельщикам, которых очень не хватает на стадионе во время игры. Но в ближайшем будущем эта ситуация может измениться — благодаря переходу в оранжевую зону, карантинные ограничения в стране будут ослаблены. Станут доступны массовые мероприятия, как спортивные, так и культурные. Фаны смогут опять находится на трибунах, но с условием 50% заполненности стадиона.