Победители всеукраинского турнира прыгунов в высоту «Мемориал Ковпака» в Николаеве обновили личные рекорды

Комментарии:

В легкоатлетическом манеже Николаевского центрального городского стадиона состоялись традиционные соревнования по прыжкам в высоту – «Мемориал Игоря Ковпака».

Турнир, посвященный памяти заслуженного тренера Украины проведен 18-й раз, но впервые награды были разыграны в помещении. Поддержать соревнования пришли звезды николаевской легкой атлетики, среди которых бронзовая медалистка Олимпиады-2004 Вита Степина, участник Олимпиады-1992 Юрий Сергиенко.

В секторе для прыжков в высоту состязались юноши и девушки в четырех возрастных категориях. В U-14 первенствовали Ярослав Дядюренко - 120 см и Регина Тарнавская – 135 см. В U-16 победили новоодессит Сергей Пчелин – 165 см и Катерина Онищенко – 155 см.

Среди прыгунов U-18 в тройке призеров Дмитрий Зуев из Херсона (195 см) и 16-летние николаевцы Дмитрий Ляшенко (180 см) и Кирилл Петрушков (175 см). У девушек в U-18 на пьедестале три николаевские прыгуньи София Михайловская - 155 см, Елена Швец и Валерия Струц (125 см). Елизавета Савенко - победительница среди юниорок (U-20) - 150 см, а у юниоров на пьедестал пригласили Дмитрия Титаренко (180 см), Владислава Литовченко (175 см) и Виктора Волкорезова (175 см).

Все без исключения победители и призеры «Мемориала Игоря Ковпака» обновили свои личные результаты. И абсолютное большинство победителей и призеров - воспитанники тренеров Анатолия Ильина, Виты Степиной, Аллы Ковпак, Марины Чумаченко, Вадима Чумаченко, Юрия Грицака, Юрия Строина, Валентина Демидова, Александра Тульчевского, Александры Олейник.

Фото соцсети/ Сергей Кононенко