Первые зрители в николаевской «Надежде» увидели овертайм в игре МБК-2-Нико и команды из Днепра

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины

МБК-2-Нико-СДЮСШОР-4» (Николаев) - «Инваспорт» (Днепр) - 86:60 (17:15, 15:17, 28:19, 26:9). 20 февраля, г. Николаев, спортшкола «Надежда», 40 зрителей. Судьи: С. Чайковский, В. Ручкин, А. Коростилев (все - Николаев).
Результативность «МБК-2-Нико»: Шепиль - 8 + 10 подборов, Орзул - 18+5, Лукьян - 17+5, Кочура - 9, Белобродский - 10+7, старт, Лихой - 8+6, Сафонов - 8, Зайцев - 8.
Результативность «Инваспорта»: Фоменко - 17, Дудар - 8, Стрижевский - 2, Рязанцев - 15, Яковлев, старт, Раус - 1, Кузнецов - 5, Бондаренко - 4, Ференец - 4, Букин - 3, Василенко - 1.

После длительного перерыва, связанного с карантинными ограничениями появились первые зрители в спортшколе «Надежда». Их было немного, но положительный настрой они создали. Да и сами матчи с аутсайдером высшей лиги проходными не назовешь. Соперник - «Инваспорт» - остается базовой командой дефлимпийской сборной Украины по баскетболу и оказал мощное сопротивление. В первом матче после двух четвертей счет был равным - но 35:35, в начале третьей четверти гости вели в счете +5, но потом инициативой завладели подопечные Дениса Роздобудько. У них пошли дальние броски, запомнилась трюльник Белобродского, под кольцом господствовал Лихой. В итоге уверенная победа «МБК-2-Нико» с разницей в 26 очков.

***

МБК-2-Нико-СДЮСШОР-4» (Николаев) - «Инваспорт» (Днепр) - 71:66 ОТ (13:18, 19:17, 11:12, 20:16, 8:3). 21 февраля, г. Николаев, спортшкола «Надежда», 40 зрителей. Судьи: С. Чайковский, В. Ручкин, А. Коростилев (все - Николаев).
Результативность «МБК-2-Нико»: Шепиль - 9 + 6 подборов, Орзул - 18+8, Лукьян - 11+5, Зайце - 11, Кочура - 4, Белобродский - 4, старт, Штанько - 4, Лихой - 10+6.
Результативность «Инваспорта»: Фоменко - 15, Дудар -19+8 подборов, Стрижевский - 5, Рязанцев - 14+10, Яковлев - 3, старт, Ференец - 3, Букин - 6, Василенко - 1.

Вторая игра в «Надежде» заставила крепко понервничать поклонников николаевской команды. По ходу матча «МБК-2-Нико» уступал -12, но игру выровнял. За две минуты до окончания четверти баскетболисты «Инваспорта» забросили три трюльника, последний из них - с сиреной и поединок перешел в овертайм 63:63. В дополнтельное время николаевцы выглядели свежее и победили 71:66.

Матчи тура. 20-21 февраля. «Прометей-2» - «Днепр-2» - 71:73, 93:90; «СумГУ» - «Кривбасс» - 73:107, 65:93; «Политехник» - БК «Мариуполь» - 108:79, 123:55. 15-16 февраля. МБК-2-Нико-СДЮСШОР-4» (Николаев) - «Днепр-2» - 77:63, 77:85.

27 и 28 февраля «МБК-2-Нико» сыграет в Харькове с фаворитом высшей лиги «Политехником», а 6 и 7 марта принимает БК «Мариуполь».