Капитанскую повязку МФК «Николаев» на игру с бишкекским «Дордоем» доверили молодому голкиперу

Футбол. Контрольный матч. 16 февраля. Сиде (Турция).

МФК «Николаев» - «Дордой» (Бишкек, Кыргызстан) - 2:0 (0:0).

МФК «Николаев»: Закорский-к, Парцвания, Ульянов, фнп, Фальковский, Куксенко, Одарюк, Кравченко, фнп, фнп, фнп.

«Дордой»: Кашуба, Акматов, Шило, Узденов, Сагынбаев, Мурзаев (к), Жыргалбек уулу Кайрат, Мусабеков, Рустамов, Мищенко; второй тайм: Кадырбеков, Сарыкбаев, Кумарбай уулу, Боколеев, Борубаев, Омуралиев, Артыкбаев, Откеев, Бачевский, Крестинин, Юсупов-к.

Футболисты МФК «Николаев» провели второй матч на тренировочном сборе в Турции. Соперник - 12-кратный чемпион Кыргызстана - бишкекский «Дордой».

Играть довелось в сильный ветер, разгулявшийся над Антальей. «Дордой» создал несколько опасных моментов в начале первого тайма, но вскоре игра выровнялась и проходила на встречных курсах

Во втором тайме главный тренер «Дордоя», возглавляющий одновременно национальную сборную Кыргызстана Александр Крестинин, полностью обновил состав. На поле вышли два российских легионера Бачевский и Крестинин, но превосходство николаевцев было очевидным. На 68-й минуте опорный полузащитник МФК «Николаев» Даниил Фальковский успел на добивание и открыл счет – 1:0. А точку в матче, который обсуживала бригада судей из Швейцарии, поставил Владимир Одарюк. Форвард забил гол в ворота голкипера сборной Кыргызстана Валерия Кашубы за три минуты до окончания основного времени. 2:0!

Это была вторая победа МФК «Николаев» в контрольном матче на сборе в Турции. Накануне подопечные Ильи Близнюка обыграли «ВПК-Агро - 3:1.

На матч с «Дордоем» с капитанской повязкой на поле вышел голкипер МФК «Николаев». Но кто? Оказалось, это один из игроков, находящихся на просмотре - Владислав Закорский. Воспитанник футбольной Академии киевского «Динамо» последние два сезона провел в «Кремне». Игровой практике в первой лиге у него было немного, но один из двух матчей стартового состава сезона 2019-2020 он провел именно против МФК «Николаев». Кременчужцы тогда победили. 2:1. В декабре 2020-го Закорский и еще шесть игроков покинули расположение «Кремня».

В матче с «Дордоем» Закорский голов не пропускал. И это был хороший подарок, который он преподнес к своему дню рождения. Сегодня молодому голкиперу исполнился 21 год. Закрепится ли он в МФК «Николаев», станет известно, наверное, ближе к началу марта.