Пансионат для пожилых Вилла Добра

В наше время из-за скорости жизни не всегда удается уделить должное количество времени родным. Болезни и недуги имеют отвратительное свойство окутывать человека в самый неподходящий момент. Паллиативная помощь в такой период не просто возможна, но и крайне необходима. На Западе это известная каждому практика, а в Украине — уверенно развивающаяся отрасль. Пенсионеры, люди с инвалидностью, тяжелобольные нуждаются в заботе 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и идеальное решение данной задачи — Пансионат для пожилых Вилла Добра. Филиалы заведения расположены по всей стране: Киев (село Крюковщина, улица Андреевская, 21), Одесса (улица Дача Ковалевского, 71А), Кривой Рог (улица Фабрициуса, 92).

Почему семьи выбирают наш гериатрический пансионат?

Каждый человек требует индивидуального подхода, поэтому профессиональная команда подберет идеальный график согласно диагнозу, физическому, психологическому и эмоциональному состоянию. Кроме того, предоставляются услуги сиделки, которые включают:

  • Наблюдение за постояльцем, его приемами пищи, медикаментов.

  • Регулярный анамнез и информирование врача и родственников о состоянии постояльца.

  • Манипуляции: капельницы, инъекции.

  • Регулируют количество потребляемой и выделяемой жидкости. Поддерживают гигиену, подмывают, меняют постельное белье и одежду, подают утку, производят замену калоприемника и памперсов (по необходимости).

Услуги психиатра и психолога помогут справиться с такими состояниями как депрессия и фрустрация. Психотерапия (арт-терапия, психоанализ, целеориентированная терапия, когнитивно-поведенческая терапия) помогают настроить подопечного на стабильный эмоциональный лад и, как следствие, продлить его жизнь.

Кому необходима паллиативная помощь?

В первую очередь дом престарелых — это комфортное пространство с парковыми зонами, свежим воздухом и комфортными комнатами. Это то место, где каждый пенсионер сможет почувствовать себя нужным и в безопасности. Тут оказывается уход за пожилыми, а также людьми с инвалидностью, лежачими больными после операций. Квалифицированные специалисты гарантируют должный уход за онкобольными, постояльцами с диагнозом: сахарный диабет, онкология (рак), энурез, склероз,

деменция, старческое слабоумие, болезнь Альцгеймера и синдром Паркинсона.

Посттравматическая реабилитация, восстановление после инсульта, инфаркта, перелома шейки бедра — все это по плечу квалифицированной команде Вилла Добра. Физиотерапия, медикаментозное и немедикаментозное лечение происходит при использовании современных технологий только проверенными медработниками.

Геронтологический госпиталь — актуальное как никогда, из-за эпидемии коронавируса, заведение для стариков. Приоритет тут направлен на максимальный уровень защищенности. Кроме того, для постояльцев предоставляется все необходимое: инвалидная коляска, костыли, ходунки. Колесное кресло с пенсионером всегда сопровождает медицинский сотрудник, который в любой момент может отреагировать на просьбу подопечного.

Нахождение в подобном заведении позволяет избежать такого явления как депривация. Ведь сотрудники не только будут вежливыми и учтивыми по отношению к постояльцу, но и обеспечат его тем вниманием и помощью, которая необходима. Ежедневные прогулки на свежем воздухе разнообразят досуг постояльца и наполнят красками его жизнь. При этом важно упомянуть, что психологическая поддержка оказывается и родным пациента — в этом заключается еще одно преимущество хосписа.