«2021 год начался с диалога с нашими избирателями», - депутаты от партии «Слуга Народа» активно работают в территориальных громадах»

Комментарии:

В Николаевской области впервые начали проводить семинары для депутатов и глав ОТГ. Местные громады стали получать ответы на вопросы, которые оставались риторическими много лет.

Депутат Николаевского областного совета Игорь Мухарский, который сочетает депутатскую деятельность с активной общественной работой, рассказал, почему важно проводить тренинги и семинары для председателей ОТГ на местах.

На минувшей неделе состоялся семинар для депутатов местных советов ОТГ Николаевского района. Его ЦЕЛЬ: пути реализации властных полномочий в условиях децентрализации.

Игорь Мухарский говорит: «Сейчас мы анализируем возможности громад в рамках нового бюджетного периода. 2021 год начался с диалога с нашими избирателями, изучаем проблемные вопросы и находим пути их решения. В приоритете - восстановление дорог, стабилизация социальной сферы, благоустройство территорий общин. Областной депутатский корпус «Слуги Народа» решил проводить обучающие семинары для того, чтобы районные депутаты знали свои права и, особенно, обязанности».

«Выборы закончились, а НАША РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

Депутат Николаевского областного совета Антон Табунщик также дал комментарий: «Цель мероприятий проста: каждый депутат местного самоуправления, от сельских и поселковых до районных советов, должен получить больше возможностей и инструментов для плодотворной депутатской работы, чтобы те вопросы, которые идут непосредственно от избирателей, представителей общин, решались максимально быстро и эффективно. Для нас, депутатов партии «Слуга Народа», неважно, кто делает запрос - сторонники партии, которую мы представляем, или избиратели других политических организаций. Выборы закончились, а наша работа продолжается».

Специалисты по региональному развитию задались целью подробно информировать общественность об инструментах эффективного развития общества.

Важными тезисами планируемых информационных мероприятий являются:

  • Особенности стратегирования и проектный менеджмент;
  • Пути развития гражданского общества;
  • Распоряжение землями коммунальной собственности и реализация передачи имущества в собственность громад;
  • Возможности депутатского мандата.