Николаевский спринтер Соколов добежал к «бронзе» командного чемпионата Украины

В Сумах состоялся командный чемпионат Украины в помещениях.

Николаевец Александр Соколов занял третье место на дистанции
60 метров с результатом 6.72. Успех разделяет его тренер Иван Гриник.
Анатолий Щербунь был шестым на дистанции 200 метров - с результатом 22.54. Андрей Василевский на дистанции 60 метров с барьерами финишировал седьмым - 8.31.
В секторе для прыжков в высоту состязались три воспитанницы николаевской школы легкой атлетике. Юлия Чумаченко, представляющая Донецкую область, заняла второе место с прыжком на 189 см. Оксана Окунева, выступающая уже за Полтавскую область, была третьей с таким же результатом. Победила Ирина Геращенко - 192 см. Эти прыгуньи сохраняют шанс отобраться на Олимпиаду в Токио.
Отметим и 18-летнюю Валерию Рыжову из Николаева. Она взяла планку на отметке 170 см и заняла 9-е место.
Легкая атлетика. Командный чемпионат Украины. Сумы. 30-31 января. 60 м. Мужчины. Финал. 1. Э. Кострица  (Луцк) - 6.72; 2. С. Коваленко (Днепр) - 6.72; 3. А. Соколов (Николаев) - 6.76; 4. С. Смелик (Донецкая область) - 6.83. Общекомандный зачет. 1. Киев - 612 очков; 2. Донецкая область - 523; 3. Харьковская область - 511 …16. Николаевская область - 161. 25 команд.
5 февраля в Киеве на кубке Украины в помещении Анатолий Щербунь был седьмым на дистанции 60 метров с результатом 7.14.